Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                               
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
           
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

¬ Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Нет худа без добра - но нет и добра без худа!

Что ломает судьбу?

Два сапога пара, и оба левые...

Щадите себя на даче… Не усердствуйте чрезмерно!



Письмо:

Здравствуйте. Я бы хотел попросить у Вас совета как можно избавиться от мнительности. Я очень мнительный человек, я могу одну и ту же ситуацию осмысливать по несколько раз довольно продолжительное время. Если что-то случится, у меня мысли постоянно заняты произошедшим и я никак не могу от них избавиться. Часто, когда я общаюсь с людьми долго обдумываю то, что говорят, когда все остальные уже об этом забыли. И у меня никак не получается отбросить эти мысли, они как бы сами вбиваются в голову. Или когда мне в конкретной ситуации нужно что-либо сделать и я знаю что надо для этого предпринять - в итоге я ничего не предпринял, а только повторяю себе «я должен был сделать».
Пожалуйста, подскажите как можно от этого избавиться. Спасибо!


Ответ:

Здравствуйте! Вот в этом-то вся и сложность. Весь ответ и кроется в Вашем предложении «…когда мне в конкретной ситуации нужно что-либо сделать и я знаю, что надо для этого….». Как только Вы станете что-либо предпринимать, а не только думать, что вот это бы надо было сделать – Вы станете побеждать. Сначала себя, а потом и обстоятельства. Вы уже многое сделали, едва ли не половину пути прошли, задумавшись над проблемой, поставив её перед собою.
А что можно сделать, чтобы начать продвижение к успеху по оставшейся половине пути? Начните с прочтения книги Энтони Роббинса «Беспредельная власть или как добиться вершин личных достижений». Эта книга не о власти над другими людьми. Эта книга о власти над самим собою. Думается мне, что прочитав ее, Вы не только не пожалеете об этом, но… Одним словом, Вам она – эта книга, может оказать большое содействие. Но с ней надо поработать. С ручкой, с маркером, с … желанием что-нибудь получить. Всего доброго.




Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

пишите rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное