Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж... Ответственность.


Про ответственность.

Не секрет, что дети любят не ту еду которую родители считают полезной. Мои во всяком случае точно. При наличии свободы выбора они выбирают макароны или пиццу, или вообще фри. А стоило доверить им самим решить что приготовить. И она решили запечь овощи. Ужин в их ведении и он полезный. Запекают тыкву, режут овощную нарезку и готовят зеленый коктейль.

Я долгое время хотела чтоб у дочери появилось желание наводить красоту и порядок на кухне. Оно все медлило. Потом я просто перестала ей хоть что либо указывать и напоминать. Просто озвучила ей, кухня твоя, так же как и моя. Мы здесь вместе хозяйки. И о чудо, я ни о чем не прошу, все делается само и без напоминания. Дети любят быть значимыми, им важно самим уметь и знать. Остается хвалить и восхищаться, даже если иногда что то переделываю.

Свобода влечёт за собой ответственность. Просто иногда мне трудно ждать. Например в учебе мы договариваемся , о написании какой то работы, а им надо время собраться с мыслями. И чаще всего получаем отличный результат, так как все сделано с желанием. Для меня это урок терпения


В избранное