Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж. Общительная ответственность.


Общительная
ответственность
Как же интересно бывает вернуться к старой теме. 

Ответственность. 

Раз за разом проживаются какие то ситуации и когда обсуждаем их в паре, слышно как в детском саду. Он. Она. Здорово, но не здорово. 

Пора отвечать за себя всегда в любой ситуации.  Начинайте с Я. Задайте себе вопрос,  что я сегодня сделала, сделала для него . Не концентрируйтесь на том, что хотите получить. Лучше подумайте, что можете дать. Даже если вы ежедневно проводите титанический труд по обстирыванию, наведению порядка и питанию семьи, то этого никто не оценит если нет общения. 

Проведите анализ о чем вы общаетесь. Можно прямо записывать неделю или две. И если ваше общение не по делу меньше 70 %, то уже пора что-то менять. Наш мозг так устроен, что друзьями мы воспринимаем того с кем можно говорить по душам, просто ни о чем. Не обсуждать, нерадивость учителей в школе, или дедлайн по кредиту в банке. И не диктовать список покупок. А обсудить, обсудить все что угодно, от выборов, до того какая собака круче. Пекинес или алабай. Говорить обо всем как на первом свидании,  наполнять жизнь беседами. Наедине и с детьми. И постоянно узнавать друг друга. 

А на друзей не кричат. С друзьями интересно. И поступки друзей ценят. Они значимы. 

Приведя общение именно к такому соотношению 70% говорим обо всем и ни о чём, а 30 по делу, мы сможем стать авторитетом для мужа. Как следствие авторитетом для детей. Меньше поводов уставать. Больше поводов радоваться 

В избранное