Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж. Жизнь вокруг ребенка. Детоцентризм.


Вот бывает так, вроде все есть, дом. Муж, о котором мечталось. Дети, не важно сколько. А вот счастья нет. И вроде дела делаются по плану. И списки осуществляются. А вот где радость? 

Часто этой причиной  становится детоцентризм. Это когда вместо того, чтобы провести выходные как хочется, начинается как лучше детям.  Все лучшее детям. Отпуск в детский отель. Где детям будет хорошо. Меню, там уже нет любимого папиного борща, ведь дети больше любят спагетти.  И так далее. 

Мы проживаем жизнь, чтоб развлечь чадо. А жизнь то чья? Жизнь наша.  И да, с появлением ребенка,  у нас появляются обязательства,  но при этом не мы перестраиваем свою жизнь под его. А его жизнь растет опираясь на нашу. 

Когда я иду гулять, иду куда надо и интересно мне. А детям надо гулять. Поэтому они идут со мной, и им интересно. Я готовлю, держа в голове, кто что любит, и при этом помню о балансе в меню всех микроэлементов. Поэтому все с удовольствием поедят, что приготовит мама. Я не развлекаю их каждую секунду, поэтому они всегда знают чем заняться  Каждый обладает навыками по возрасту, и я делегирую им дела. 

Они знают, что у мамы есть личные дела, которые их не касаются. Например, сходить в кафе.  Или погулять. Или полежать в ванной. Посмотреть кино без них. 

Так же есть совместные дела родителей, куда дети не допускаются. Каждый живет своей полной жизнью, при этом, это жизнь одной семьи. Где все знают свои возможности, свои обязанности  и учитывают пожелания друг друга.


Больше статей и видео на нашем сайте "Волшебный Мир"  


В избранное