Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Худеем после 40!


 91; 2014-10-30
 

Как похудеть после 40 лет 


К 40 годам многие женщины перестают быть стройными и не могут похудеть, несмотря на строгое соблюдение диет. Оказывается, в этом возрасте диеты уже не работают так, как раньше. Как похудеть после 40 лет?

 

Масса женщин набирают лишний вес уже с 35 лет – в это время организм вырабатывает уже меньше гормонов, расходующих энергию, полученную от приема пищи. В итоге наше тело начинает накапливать жировую ткань, чтобы та участвовала в выработке половых гормонов. Однако такой жировой ткани накапливается всего килограмма на три. Откуда берется остальной избыточный жир? Он появляется от переедания, поздних вечерних трапез и малоподвижного образа жизни.

Как похудеть?

Чтобы вновь стать стройной, не обязательно садиться на диету. Конечно, вы можете на ней похудеть, но вес, скорее всего, потом вернется, тем более что обмен веществ замедлен. А такие диеты, как кремлевская, Дюкана или Аткинсона могут сильно ударить по почкам. Но если вам все же хочется посидеть на диете, можно подобрать более щадящий аналог. Загляните на http://style-beauti.com/dieti/, где есть большой выбор диет: очищающая, безглютеновая, оздоровительная и др. Выбрать есть из чего. Главное, соблюдать диету без фанатизма и прислушиваться к своему организму.

Как похудеть после 40 лет? Попробуйте получить помощь у врача: сдайте анализы и узнайте, в каком состоянии находится сейчас ваше здоровье. К тому же врач наверняка назначит вам подходящую диету, помогающую сбросить лишние кило, а может, и дополнительные препараты для снижения веса.

А лучше помогите себе сами, соблюдая несколько правил:

∙ Употребляйте минимум соли – не больше 1 чайной ложки в сутки, а лучше – меньше;

∙ Откажитесь от животных жиров и красного мяса;

∙ Ешьте больше растительной еды, преимущественно сырой: овощей, ягод, фруктов, зелени;

∙ Откажитесь от копченостей, консервов, искусственных сахаров (обычный сахар тоже синтетический, так что лучше перейти на мед);

∙ Ходите пешком по часу в день – ходьба избавит вас от 2 кг за месяц;

∙ Ложитесь спать не позже 11 вечера, а лучше в 22:00. Организм будет лучше очищаться и высыпаться, что положительно скажется как на фигуре, так и на коже – вы обретете цветущий вид;

∙ Спрячьте весы и взвешивайтесь только раз в неделю.

Занимайтесь йогой, калланетикой или бодифлексом – не обязательно торчать по несколько часов в тренажерном зале. И вообще такие активные упражнения не для женщин – пусть ими занимаются мужчины. А спокойная, расслабленная йога или калланетика не только поможет вам вылепить фигуру, но и успокоит нервы, приведет к душевному равновесию. Главное – заниматься этим хотя бы по полчаса в день, и результат будет виден уже через месяц.

Успешного похудения! :)

Диеты звезд


diety zvezd

Наши звезды всегда стараются выглядеть достойно, и, как и мы, простые смертные, время от времени прибегают к помощи диет. В чем состоят диеты звезд? Приведу тройку таких диет.

Дальше

grechnevaya dieta

Не знаете, как сбросить 5 кг за неделю? Довольно просто – в этом вам поможет гречневая диета! За неделю- полторы такой диеты некоторым удается потерять до 10 кг! Голодать вам не придется: гречки можно есть сколько угодно. Но, как правило, на день хватает 1 стакана.

Подробнее

amerikanskaya dieta

Американская диета – это неплохой способ избавиться от 10 кг за три недели! Думаете, это невозможно? Еще как возможно! Суть этой семидневной диеты состоит в том, что каждый день вы будете есть пищу разного цвета: в первый день – белого, во второй – красного и т.д. Напитки тоже будут идентичны еде по цвету. Такой диеты можно придерживаться дольше, чем 7 дней, т.к. в предлагаемых продуктах содержится много витаминов и минералов.

Прочитать остальную часть записи »

nizkouglevodnaya dieta

В основе низкоуглеводной диеты лежит правило: минимум углеводов, максимум клетчатки и белка. Не получая много углеводов, организм начнет расходовать жировые запасы – извлекать из них энергию. К тому же такая диета избавит вас от зависимости от сладкого, чем грешат многие женщины.

Дальше

Кефирная диета: два варианта


kefirnaya dieta

Если вы не знаете, как похудеть на 2-3 кг за короткий срок, предлагаю «посидеть» на кефирной диете. Есть два варианта кефирной диеты – выбирайте подходящую.

Выбираем 

Салфетки ришелье своими руками


Предлагаю ознакомиться с подборкой салфеток ришелье. Тут есть как салфетки, так и подушки, выполненные в технике ришелье, и даже елочные игрушки:

Еще много вариантов и схемы к ним из журнала «Kram z robotkami» — берите ТУТ 

Схемы витражей


Любите заниматься витражной росписью? Ловите несколько схем витражей!

Схемы ТУТ 

Красивая женщина — это профессия


Красивая женщина — это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
Её осуждают, и каждая версия
Имеет своих безусловных сторонников.

Ей, с самого детства вскормлённой не баснями,
Остаться одною а, значит, бессильною,
Намного страшнее, намного опаснее,
Чем если б она не считалась красивою.

Продолжение

Семья кроликов крестиком — вышейте в детскую! :)
Если вы не еще не освоили технику ришелье, но любите вязать салфетки крючком, предлагаю кучу схем таких салфеток. Есть также елочные игрушки крючком.

Куча схем ТУТ 

Цветы и травы гладью

Схема вышивки цветов и трав гладью.

Схема 

Анекдоты про дальнобойщиков и не только

Дальнобойщик – жене:
- Милая, сегодня вступил в силу закон, по которому дальнобойщики обязаны собрать по стране всех своих детей. Ну, я поехал.
- Поезжай, дорогой.
Приезжает домой, привозит четырех детей и кричит жене:
- Дорогая, выводи наших. Будем знакомиться.
- Так нет никого. Приехали, забрали…

Самка богомола сильно удивилась, увидав своего бывшего.

ЕЩЕ ))) 

Отдых на островах: Филиппины и Мальдивы

Куда поехать осенью, если вам не удалось уйти в отпуск летом? Если хочется наверстать упущенные летние деньки, отправляйтесь на острова, например, на Мальдивы или Филиппины. Чем интересен отдых на островах?

Дальше 

Хотите побывать в роли художника? Это так просто!

Всегда хотели рисовать, но нет желания пять лет учиться? У нас есть решение для начинающих художников, гарантирующее великолепный результат — живопись по номерам! На холст нанесена карта, где номерами отмечено, каким цветом закрашивать каждый участок. После того как все участки закрашены, получается прекрасная картина. Почувствуйте себя настоящим живописцем!

Всё необходимое, чтобы начать писать, входит в набор:

- холст на подрамнике,
- пробный лист с нанесённым рисунком,
- качественные акриловые краски,
- три кисти,
- настенное крепление для готовой картины.

Готовую картину можно сразу повесить на стену или отнести в багетную мастерскую для оформления в раму.

Раскраски на холсте очень популярны у желающих создать шедевр своими руками. Тем более что рисовать могут и дети, и взрослые, а результат всегда превосходен! Родственники и гости будут под впечатлением от ваших художественных способностей!

Смотрите, какие прекрасные картины вы можете создать, чтобы украсить свой дом или подарить близким людям:

Посмотреть все картины и выбрать свой будущий шедевр вы можете здесь 

Панно “Лес” крестиком

Лесное панно крестом на осеннюю тематику.

Схема 

Путешествие в Италию: Катания

В Италии полно интересных мест и достопримечательностей. Если вы хотите совершить путешествие в Италию, обязательно побывайте в Катании – большом городе – порте на восточном побережье Сицилии. Он находится прямо у подножия вулкана Этна! Этот древний город был основан еще в 729 году греческими колонистами. От того периода осталась статуя Персефоны (Коры), держащая в руках факел. Кстати, для строительства Катании использовался светлый известняк и черная лава: такие строительные материалы внешне выделили Катанию на фоне других городов.

Дальше

Беспроводной утюг Freemove: утюжить стало еще проще!

Хотите упростить утюжку белья? Новинка от Tefal — мощный беспроводной утюг, который заряжается за несколько секунд и легко разглаживает все складки, станет незаменимым помощником каждой хозяйки!

Преимущества беспроводного утюга:

Нет проводов. Вы больше не зависите от длины шнура. Разглаживать складки тонким носиком утюга удобно с любой стороны. Гладить легко обеими руками.

Быстро заряжается. Утюг идёт в паре с подставкой для зарядки. Время работы утюга без станции — 40 секунд, после этого его нужно поставить на подзарядку. За несколько секунд, пока вы поправляете рубашку на гладильной доске, утюг уже готов работать дальше.

Безопасность. Если утюг стоит на базе и долго не используется, то питание отключается.

Исследования показывают, что в целом скорость глажки увеличивается.

Исчезают паузы и раздражение, связанные с неудобным шнуром, который путается в пододеяльнике и оказывается слишком коротким, чтобы разгладить складки с левой стороны. Радует и цена: она сопоставима с ценой обычных проводных утюгов. И, что еще важно, этот утюг можно купить в кредит! Вносите в зависимости от модели утюга по 287-317 рублей в месяц, и пользуйтесь утюгом в свое удовольствие уже сейчас!

Посмотреть все беспроводные утюги Tefal

Дети крестиком

Схемы с детьми крестом плюс миленький котик. :)

Схемы 

Африка крестиком

Африканские схемы крестом – вышивайте колоритные образы! :) Схемы в графике.

Схемы ТУТ 

Путешествие по России: интересные памятники Санкт-Петербурга

Где отдохнуть осенью, если за границу ехать не хочется или денег маловато? А чем наша страна плоха? Путешествие по России – вещь не менее увлекательная, а то и более. Многие, например, мечтают поехать в Санкт-Петербург, побывать в известнейших музеях и посмотреть на другие достопримечательности города на Неве. А что мы сегодня посмотрим в невском городе? Интересные памятники Санкт-Петербурга!

Дальше 

Что делать, если ребенок командует?

Нередко ребенок пытается всячески манипулировать родителями. Например, закатывает в магазине истерики, чтобы мама купила очередную машинку или куклу. Или часто просит включать в интернете мультики, хотя и так смотрит их по нескольку раз в день. Что делать, если ребенок командует и пытается манипулировать вами?

Дальше 

Пятнистая лошадь крестом

Красивый пятнистый тяжеловоз крестиком – схема для вышивки.

Схема 

Рецепты мороженого: готовим сами!

Хотите приготовить лакомства для детей? Любите лакомиться сами? :) Тогда советую приготовить домашнее мороженое – нежное и вкусное! Привожу пару рецептов мороженого.

Ягодное мороженое

Для приготовления 4-х порций вам понадобятся такие компоненты:

∙ 300 г замороженной ягоды: клубники, малины, смородины или ягодной смеси;

Дальше 

Цветочная подушка крестом

Подушка с большими цветами – схема крестиком.

Схема 

Фруктово-ягодные десерты. Часть 1

Предлагаю побаловать себя парой десертов.

Черешня с крошкой

Для 8 порций этого десерта вам нужны:

∙ 1,5 ст.л. ванилина
∙ 400 г черешни

Дальше

Мастера советской карикатуры: А.Ахметов (Шмель)

Очередная подборка карикатур советских карикатуристов: очень интересно!

- Козел с жалобой? Да, заходил...

Дальше

Тест на варикоз

А вам грозит варикозное расширение вен?

 

Любите ходить на каблуках? У вас сидячая работа? Мало двигаетесь? Тогда вы в группе риска по варикозу. Пройдите этот тест, и вы узнаете, насколько у вас велика вероятность заболевания варикозным расширением вен. 

пройти тест 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное