Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Элегантные туфли для дома своими руками


 100; 2015-07-24
 

Элегантные туфли для дома своими руками

Если вы любите мастерить и рукодельничать, и желаете выглядеть красиво и на работе, и дома, свяжите себе элегантные туфельки на застежках. Вот такие:

kak svyazat tapochki

Правда, красиво сидят на ножке? А связать их очень легко.

Что вам понадобится для вязания домашних туфель:

∙ 100 г пряжи (для любого размера) цвета зеленого мха или любого другого, какой вам больше нравится

∙ 2 зеленых пуговички диаметром около 15 мм

∙ Спицы диаметром 4 мм

Ленту-завязку нужно вязать только лицевыми петлями. Пятку, мысок и подошву будем вязать ребристым рисунком – 2 лицевые петли, 2 изнаночные.

Как связать туфельки своими руками

1. Вяжем ленту-завязку. Наберите 6 петель, провяжите лицевыми петлями 60 рядов. После добавьте в каждом ряду с обеих сторон 13х1 п. – получится 32 п. В следующем ряду удвойте количество петель. Из каждой петли провяжите 1 лиц. и 1 изн. = 64 петли.

2. Провяжите один ряд лицевыми петлями, потом 16 см вяжите ребристым рисунком. Потом снова лицевыми, при этом в первом ряду всегда провязывайте 2 п. вместе лицевой, получится в итоге 32 п. После в каждом втором ряду убавим с обеих сторон 13 раз по 1 петле – останется 32 п. Теперь в каждом ряду с обеих сторон убавьте еще 13 раз по 1 п. – останется 6 петель.

3. Дальше вяжите 56 рядов лицевыми петлями.

4. Потом сделайте петельку для пуговицы: вывяжите 2 лиц. п., провяжите вместе 2 п. лицевой, выполните 1 накид и вывяжите 2 лиц. п. Остается связать 3 ряда лицевыми петлями и закрепить последний ряд петель.

5. Согните связанную деталь пополам так, чтобы ленты наложились одна на другую (см. рисунок), и закройте шов на левой кромке.

6. Пришейте к правой кромке часть ленты из 10 рядов, провязанных одними лицевыми. Получится передний шов туфли.

7. Пришейте пуговичку.
8. Свяжите еще одну туфельку.

Модные туфельки для дома готовы!

По материалам журнала «Крестьянка»

Что подарить на нулевой день рождения?

chto podarit novorozhdennomu

Одно из самых значимых событий в жизни человека – это появление на свет ребенка. В преддверии оного у родителей возникает вопрос: «Что нужно новорожденному, какое приданое?» Особенно актуален данный вопрос для тех, кто разделит радость вместе с ними – у родственников и друзей семьи. Именно они «ломают голову» над тем, что подарить на нулевой день рождения. Давайте обсудим это.

Дальше 

Лошади крестом — красивые схемы

Красивые схемы с лошадьми для вышивки крестом.

009 image 98396e4bf7833d3e1b koni krestikom

Еще 

Глупый тест

Тест на глупость
1  

Глупые поступки совершают все, и ругают себя за глупость - тоже. Однако диагноз "идиотизм" может поставить только врач-психиатр. Мы же поговорим о бытовом идиотизме, или обычной глупостью. Глупцы хоть и не опасны для общества, но хлопот доставляют немало. Они портят другим настроение своими тупыми вопросами, наступают всем на ноги, загораживают проход и пр. Даже здравомыслящие люди способны на глупые поступки -  к них тоже порой "перемыкает". Так что жизнь без глупости просто невозможна. Хотите узнать, в какой степени вы подвержены глупости? Давайте проверим ))) 

Пройти тест 

Тест на терпимость

Насколько вы терпимы к другим?
5555

Чтобы найти себя, человеку часто приходится стать членом какого-либо сообщества. Каждому важно знать, кто ты по национальности, вероисповеданию, профессии и пристрастиям к чему-либо. И если члены сообщества не смогут относиться друг к другу терпимо, оно в тоге развалится. Пройдите тест и узнайте, насколько вы терпимы к тем, кто отличается от вас. 

Пройти тест 

Лисы крестиком

Схемы для вышивки с красивыми лисичками ))

4  0712 4330084 lisa krestom38

Еще несколько 

Карусельные лошадки крестом

Красивые схемы с карусельными лошадками для вышивки крестом.

loshadka kachalkaSomething for every Season_17Something for every Season_26Something for every Season_440_ab743_ffd26df4_XXL0_b22bd_a194e0c6_XXL0_b22fd_d1e39627_XXL0_b23bb_4e6a78ea_XXL0_b23e6_ece34cb_XXL0_b0742_1caf46d6_XXL0_b2285_8d64096a_XXL0_b2415_80607b59_XXL0_b3244_52bff003_XXL0_ed4c9_25c06fdb_XXL227 rose carousel278 Southwest CarouselCarousel Dreams 00karuselnaya loshadka krestom

Ссылка на схемы ТУТ 

Анекдотики )))))

Mugs-that-will-give-you-an-animal-s-snout

- Мам, а у тебя в детстве планшет был?
— Нет.
— А плеер?
— Нет.
— А мобильник?
— Нет.
— Мам, а ты динозавров видела?

Еще 

Кефирная диета: два варианта

kefirnaya dieta

Если вы не знаете, как похудеть на 2-3 кг за короткий срок, предлагаю «посидеть» на кефирной диете. Есть два варианта кефирной диеты – выбирайте подходящую.

Дальше 

Как снизить аппетит

444

Почему на нас иногда нападает жор? Причин этому может быть сколько угодно: скука, злость, заедание проблем и пр. Но порой мы так часто заедаем свои проблемы, что начинаем расти вширь. Как снизить аппетит? Для этого существует несколько уловок. Берите на вооружение!

Дальше 

Еще лошадки крестиком

Схемы с лошадьми для вышивки крестом.

FcYqP0P_kNY koni shema 106946323_large_0 4_36 na_polyane

Ссылка на схемы ТУТ

Что делать, если ноутбук залит чаем


nout

Все любители посидеть за компьютером любят, просматривая почту или гуляя по соцсетям, заодно попить чайку или кофе. Но иногда случаются казусы, и, случайно задев кружку рукой, проливаешь ее прямо на клавиатуру. Что делать, если ноутбук залит чаем или другой жидкостью? Вам, вернее, ему помогут четыре реанимирующих шага.

Дальше 

Приколы на тему еды

9690510-R3L8T8D-650-5679

Много-много смешных фото на тему еды 

Ароматные бомбочки для ванн своими руками

bombochki dlya vann svoimi rukami

Любите устраивать спа-процедуры? Сделайте ароматные бомбочки для ванн своими руками, и наслаждайтесь щекочущее приятным эффектом, которые они дают при погружении в воду! Сделать их легко, используя формочки для печенья, маленькие баночки и т.п. Базовым маслом может послужить оливковое, миндальное, облепиховое, жожоба, виноградных косточек. А для получения аромата можно использовать лепестки роз и других цветов, кокосовую стружку, травяные чаи и пр., но помните: чем мельче наполнитель, тем лучше будут слипаться бомбочки. А теперь поговорим о том, как их сделать.

Дальше 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное