Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Как улучшить свою жизнь за 100 дней


 111; 2016-04-24
 

Как улучшить свою жизнь за 100 дней

100

Ваша жизнь представляет собой день сурка? Рутина настолько достала, что жить не хочется? А хотите сделать свою жизнь лучше всего за 100 дней? Тогда предпримите несколько шагов во всех сферах своего бытия. Какие именно? Вот чем вам следует заняться в ближайшие 100 дней:

Общественная жизнь

∙ Преимущественно общайтесь с теми, кто вам нравится, и кем вы восхищаетесь, и держитесь подальше от пессимистов и нытиков.

∙ Каждый день общайтесь с новым человеком, будь то сосед или новый знакомый в социальной сети.

∙ Если вас кто-нибудь расстроит или обидит, подумайте минуту, прежде чем ему ответить.

∙ Ежедневно делайте одно доброе дело, пусть даже маленькое.

∙ Хвалите всех заслуживающих похвалу.

∙ Внимательно выслушивайте своих собеседников.

∙ Не сравнивайте себя с другими – живите своей жизнью.

∙ Ищите хорошие стороны в людях и благие намерения в их действиях.

∙ Не спешите осуждать, лучше попробуйте поставить себя на его место и посочувствуйте ему.

Ваш дом

∙ Каждый день старайтесь класть взятые вещи на свое место.

∙ Составьте план очистки дома от ненужных вещей – одежды, книг, дисков, баночек, коробок и пр., и каждый день очищайте жилище от хлама.

∙ Пройдитесь по дому и почините все, что требует починки: подклейте отошедшие обои, почините розетку, замените треснувшую посуду и т.п.

Саморазвитие

∙ Прекратите жаловаться на жизнь. Останавливайте себя каждый раз, когда вам захочется поныть.

∙ Прочитайте серьезную книгу, чтение который вы откладывали в долгий ящик, от начала и до конца.

∙ Каждое утро ведите утренние страницы – записывайте все, что приходит в голову сразу после пробуждения. Это позволит очистить мозг от негатива: вы выплеснете свои переживания на бумагу;

∙ Ежедневно представляйте себе, что вы уже достигли того, чего желаете – визуализируйте свои желания.

∙ Ставьте будильник в течение 100 дней на минуту раньше, и поднимайтесь с кровати сразу после звонка. Сделайте разминку. В итоге вы станете просыпаться на полтора часа раньше без всяких мук и усилий.

∙ Ежедневно старайтесь узнавать что-то новое: рецепт блюда, исторический факт, обычаи других народов – это расширяет кругозор и здоровое любопытство, а значит, и интерес к жизни.

Гармония в душе

∙ Ежедневно хотя бы раз за день постарайтесь посмеяться от души.

∙ Ежедневно ведите дневник благодарностей и записывайте в него, за что вы благодарны судьбе (Вселенной, богу).

∙ Составьте план из 20 дел, которыми вам нравится заниматься больше всего, и каждый день делайте хотя бы по одному из них. Это может быть вышивание, фотографирование, рисование и т.п.

Финансовая сфера

∙ Каждый раз ходите в магазин со списком необходимых продуктов и товаров, и не покупайте ничего сверх того. Сэкономленные деньги лучше пустить на погашение кредита или откладывать в качестве финансовой подушки на всякий случай.

∙ Записывайте все свои траты, даже самые незначительные. Это позволит вам узнать, как вы умеете распоряжаться деньгами, и на чем могли бы сэкономить. Кстати, лучше ходить за покупками не с кредиткой, а с наличными, чтобы денег хватало только на запланированные покупки, и не было соблазна потратить больше.

∙ Кладите сдачу после посещения магазинов в копилку, и через 100 дней посчитайте, что у вас получилось.

Здоровье

∙ Каждый день ешьте овощи и фрукты три раза в день.

∙ Купите тарелки меньшего размера и ешьте только из них.

∙ Откажитесь от газировки и пейте воду. Каждый час выпивайте по стакану теплой воды.

∙ Составьте рацион на 10 дней – завтраки, обеды и ужины, и чередуйте меню. Отдавайте предпочтения легким и полезным блюдам.

∙ Купите шагомер и старайтесь проходить по 10000 шагов в день.

∙ Каждый день уделяйте хотя бы полчаса физическим упражнениям или йоге.

∙ Взвешивайтесь каждые 2 недели и записывайте вес и объемы тела.

∙ Ведите пищевой дневник, чтобы знать, какие излишества присутствуют в рационе, чтобы устранить их.

Учимся управлять временем

∙ Каждый вечер составляйте список дел на следующий день. Начинайте день с наиболее значимых дел, а потом делайте менее значительные.

∙ Выполняйте по одному важному делу в день, и вы не будете выдыхаться.

∙ Установите временной лимит на такие дела, как просмотр телевизора или сидение в соцсетях, и вы увидите, как экономится время на более важные занятия.

∙ Каждый вечер приводите в порядок свое рабочее место, чтобы наутро не тратить время на уборку и сесть за работу со свежими силами.

∙ Составьте перечень обещаний и обязанностей, которые вы взяли на себя на ближайшие 100 дней. Затем вычеркните те, выполнение которых не принесет вам радости или не приблизят вас к цели.

∙ В конце каждой недели анализируйте проделанное вами и подведите итоги, чтобы понять, что вы сделали правильно, а что нет, и чего добились.

Успехов в улучшении жизни! :) 

Какое корректирующее белье носят в 2016 году

Korrektirujushhee-belje-2016

Чтобы получить упругие ягодицы, стройную талию и плоский животик, необязательно сидеть неделю на одной гречке и воде. Соблазнительным силуэтом можно обзавестись буквально за пять секунд, и без каких-либо усилий – с помощью корректирующего белья.

Дальше

Как выглядит медвежонок при рождении

Вот так выглядит новорожденный медвежонок:

kyy13306

Я даже не подумала бы, что он такой маленький. А, оказывается, мишки-младенцы весят всего 340-680 г, а их рост составляет максимум 25 см. Роды у медведиц происходят с января по март, когда они еще в берлогах. Новорожденные медвежата покрыты короткой редкой шерсткой. Они рождаются слепыми, с заросшим слуховым проходом. Слышать они начинают через 2 недели, видеть — через месяц. К трем месяцам они весят примерно 15 кг, к шести — 25 кг. ))) 

Правила интернет-переписки

????????????????????????????

Многим из нас частенько приходится писать электронные письма и отвечать на них. Как и обычные письма, они требуют грамотного подхода, соблюдения определенного этикета. Не зная правил, можно испортить отношения с важными людьми, выставить себя в дурном свете и т.п. Чтобы этого не случилось, придерживайтесь нескольких правил интернет-переписки.

Дальше

5555

Почему люди заедают проблемы, хандрят, не могут ничего добиться в жизни? Обычно потому, что обладают низкой самооценкой: считают себя неудачниками, не уважают себя, как личность. Они все время боятся, что и окружающие думают о них так же.

Дальше

1produrty-dlya-pohudeniya

Вы уже не раз слышали, что есть продукты, помогающие сбросить лишний вес. И они действительно есть! Одни из них заглушают голод, другие ускоряют обменные процессы, третьи ведут борьбу с жировыми отложениями. Но если точнее, какие продукты помогают похудеть? Сейчас мы о них поговорим.

Дальше

nepriyatnye-voprosy

 

Нам всем часто приходится сталкиваться с вопросами окружающих по поводу нашей личной жизни, которые бывают довольно неприятными. Люди делают это либо из чрезмерного любопытства, либо желания унизить, позлорадствовать. Наверняка вам задавали каверзные вопросы типа: почему ты не худеешь (не замужем, не рожаешь первого — второго-третьего и т.п.) Таких любопытствующих так и хочется порой послать куда подальше. Если хотите обойтись без конфликтов, учитесь ставить таких людей на место. Предлагаю ознакомиться с вариантами, как отвечать на неприятные вопросы.

Дальше

l;iugresfdqa

Замудренные трансформеры, ходячие и разговаривающие на нескольких языках куклы, интерактивные зверушки и другие современные игрушки для детей – сегодня в магазинах можно найти что угодно, чтобы удовлетворить аппетиты деток. Но новизна и оригинальность игрушки не так важна, как ее полезность и безопасность. Поговорим о том, как выбирать детские игрушки, чтобы они отвечали этим критериям.

Дальше 

Кошки умеют предсказывать погоду

9

Наши метеорологи частенько ошибаются, вы не заметили? Я уже сколько раз замечала! А знаете, кто не ошибается? Кошки. Да, кошки умеют предсказывать погоду, особенно если ожидается ненастье: дождь, снегопад и пр. Люди с давних пор наблюдали за своими усатыми питомцами, вернее, за тем, как они ведут себя при той или иной погоде. Повадки кошек уже давно стали народными приметами, основанными на том, что кошки очень чувствительны к перемене погоды.

Дальше

l_a3943833

Кофе – отличный продукт, который можно пить, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Те, кто хотят узнать свое будущее, могут погадать на кофейной гуще. Но это не все достоинства кофе: его можно применять также в косметических целях. Скраб из кофе, маски и другую полезную для кожи косметику вы можете сделать своими руками. Приведу несколько эффективных рецептов.

Дальше

63062723_avedon05

Замечаете за собой, что стали сутулиться, все чаще сидите не прямо, а с наклоном вперед? Значит, у вас ухудшилась осанка. Как улучшить осанку и привести позвоночник в норму? Для этого существует специальная гимнастика Кацудзо Ниши, сочетающая принципы индийской и китайской медицины.

Дальше

bb96126edbb9e7c6fbab0329e98416d0

Чтобы улучшить состояние кожи, избавиться от лишнего веса и зашлакованности организма, попробуйте попить один замечательный коктейль. Приведу рецепт коктейля для похудения и сохранения красоты и здоровья.

Дальше 

Летние салаты – вкусно и полезно!

letnie-salaty

Хотите вкусно и сытно поесть, не навредив при этом фигуре? Тогда приготовьте летниесалаты – из огурцов или шпината. Вот рецепты.

Огуречный салат с медом

Что нам нужно:

∙ 2 длинных или 4 коротких огурца
∙ 2 ст.л. меда
∙ Пучок укропа
∙ 2 ст.л. белого винного уксуса
∙ Соль

Дальше

duhi-na-leto

Как выбирать духи на лето? И бывают ли вообще летние духи? Стоит ли душиться тем же парфюмом, что и зимой? Как правильно наносить духи? У меня для вас есть ответы на все эти вопросы. :) Разберем их по порядку.

Дальше

kak-hranit-med

Успешно бороться с целлюлитом помогает антицеллюлитный массаж с медом, который лучше делать на убывающей Луне: эффект от этого массажа будет виден практически сразу. Итак, как выполнять медовый массаж для устранения целлюлита.

Дальше

27.02.2016 | Автор: Natalka | Править

kak-uluchshit-svoyu-zhizn

Когда мы резко худеем, наша кожа нередко страдает: она перестает быть упругой и даже обвисает. Она просто не успевает подтянуться, и поэтому образуются неэстетичные кожные складки. Вот почему не стоит торопиться скинут 10 кило за месяц – лучше сбрасывать вес постепенно. При этом чтобы сохранить упругость кожи при похудении, нужно помочь ей восстановиться. И делать это нужно при похудении, а не после него.

Дальше

banochnyj-massazh

Успешно бороться с целлюлитом помогает антицеллюлитный массаж с медом, который лучше делать на убывающей Луне: эффект от этого массажа будет виден практически сразу. Итак, как выполнять медовый массаж для устранения целлюлита.

Дальше

staraya deva
Вероятно, заголовок статьи вызвал у вас изумление, однако данный вопрос актуален и в современном мире. Конечно, все привыкли к советам о том, как найти мужа, удержать его в семье, сохранить отношения. Тем не менее, среди молодых женщин, особенно сейчас, в эпоху феминизма, есть и такие, чье поведение, скорее всего, приведет к тому, они пополнят ряды старых дев. Хотите знать, из-за чего можно остаться «в девках»? Тогда ознакомьтесь с «вредными советами», к которым просто необходимо прислушаться тем, кто не хочет замуж.

Дальше

Contemplation, circa 1950

О француженках ходят разные легенды, они считаются роковыми женщинами. А все потому, что умеют держать себя в форме и пленять мужчин. Поэтому они редко бывают одинокими. И все это вследствие того, что они умеют любить себя. Как полюбить себя? Стоит поучиться этому у француженок: об их умении ценить себя подробно описано в книге Джейми Кэт Каллана «Француженки не спят в одиночестве». Теперь обо всем по порядку.

Дальше 

Домашние средства для мытья волос


444

Современные женщины стали мыть голову каждый день, а ведь раньше достаточно было делать это всего раз в неделю. Почему сейчас волосы моются так часто? Почему для ухода за волосами нынче нужно обзаводиться корзиной шампуней, ополаскивателей, лосьонов, бальзамов, выпрямителей, кондиционеров и пр.? Существуют ли действенные домашние средства для мытья волос?

Дальше

naturalnaya-kosmetika

Если вы не любите пользоваться косметикой, изготовленной промышленным способом, либо у вас на нее аллергия, можно изготовить натуральные косметические средства самостоятельно. Предлагаю два рецепта натуральной косметики: средство снятия макияжа и витаминизированную помаду.

Дальше

kak-uskorit-obmen-veshestv

Чтобы побыстрее избавиться от накопленных килограммов, необходимо добиться ускорения обменных процессов в организме. Чтобы достичь этого, нужно пить специальный напиток. Далее — рецепт.

Дальше

333

Найти мужчину легче всего тогда, когда у тебя уже есть один.

П. Митчелл

И ведь истинная правда! Почему-то, когда у тебя никого нет в плане любви, к тебе никто и не клеится. К примеру, когда я была одинока, у меня ни разу не было парня – до 23 лет!!! Вроде бы не страшная, а напротив, симпатичная, не кривая и не толстая, а почему-то не привлекала молодых мужчин (только нравилась дядькам в возрасте, и то женатым).

Дальше

Морского окуня, как и речного, можно приготовить разными способами. Приведу два рецепта приготовления этой рыбы, которые обязательно вам понравятся.

Окунь с пряностями

окунь с пряностями

Для 2 порций вам понадобятся:

Дальше

kyy13820

Надоело все обыденное и серое? Добавьте в интерьер яркие цвета, например, сделайте рамку из мозаики, или украсьте ею зеркало либо столик. Сегодня мы поговорим о том, как украсить рамку мозаикой.

Дальше


PostHeaderIcon Меню красоты: вкусные блюда для женщин

Чтобы дольше оставаться молодой и красивой, нужно питаться здоровой едой. Приведу парочку рецептов блюд для женщин, которые помогут вам сохранить молодость надолго!

Клубничный салат с авокадо

salat s avokado

Для 4 порций вам нужны:

Дальше

krapivnoe-udobrenie

Если вы не знаете, чем удобрить комнатные растения, и при этом желаете, чтобы удобрение было натуральным, используйте крапиву, вернее, настой из нее. Особенно такая подкормка полезна весной, в пору, когда комнатные растения особенно нуждаются в питательных веществах, чтобы развить молодые побеги и сформировать цветочные бутоны. Чтобы цветение и рост были обильными, узнайте, как приготовить крапивный настой.

Дальше

kyy2825

«Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди»

А.В. Вампилов

 

Вас когда-нибудь предавали? Вам когда-нибудь ставили подножку люди, от которых вы этого не ожидали? У вас были псевдодрузья? Вас подставляли на работе?

Дальше 

Основные ошибки женщин, пытающихся понравиться мужчинам

444

Женщины тратят уйму сил и энергии, чтобы привлечь мужское внимание: это и тяжелейшее преодоление себя, и финансовые расходы на улучшение внешнего вида, и подавление своих привычек и привязанностей. Но обычно эти жертвы не приносят результатов: напротив, они только способствуют тому, что мужчины избегают общества таких дам. В чем же женщины ошибаются? Разберем основные ошибки женщин, пытающихся понравиться мужчинам.

Дальше

otello

Когда любимый слегка ревнует нас к другим мужчинам, это нам импонирует, поскольку легкая ревность – один из показателей того, что он вами очень дорожит. Но когда ревнивец превращается в Отелло, тут не до шуток: такие «отеллы» просто изводят своих возлюбленных по малейшему поводу и без него. Как справиться с ревностью мужчины и возможно ли это в принципе? Да, хоть и сложно, но возможно. Попробуйте завоевать его доверие. И вот как это делается:

Дальше

polza-olivkovogo-masla

Оливковое масло называют даром богов не случайно: оно крайне полезно для здоровья и даже красоты. Вот сколько у него достоинств:

∙ В нем содержится масса мононенасыщенных жиров, способствующих снижению риска сердечнососудистых, желудочно-кишечных заболеваний. Жирные кислоты препятствуют образованию опухолей в кишечнике;

Дальше

7777

Одежда в полоску — в «морском стиле», модна и поныне. Кстати, с помощью полосок можно смоделировать фигуру по своему усмотрению. Вот что советуют стилисты при выборе полосатой одежды, если отталкиваться от телосложения женщины.

Дальше

222

Если вы будете придерживаться ряда советов, то у вас получится ускорить обмен веществбез диет, и начать терять по 2-3 кг в месяц.

Дальше

sol-i-taliya

Человек полнеет не только от сладостей и выпечки – немалую роль в наборе лишнего веса играет обычная поваренная соль. Если вы употребляете много соли, она возбуждает аппетит, вызывает жажду и приводит к отечности, так как вода задерживается в организме. Сколько в действительности нам нужно соли, чтобы не толстеть? Не употребляйте больше чайной ложки соли в сутки.

Дальше

noski-muzhskie

Писала как-то статью про то, как выбирать мужские носки и подбирать их под цвет рубашек, костюма и обуви, и наткнулась на своеобразный «носочный» тест. Оказывается, предпочтение тех или иных носков может кое-что рассказать о мужском характере. При этом имеет значение и цвет, и рисунок носков. Конечно, не стоит относиться к этому тесту особо серьезно, но, тем не менее, чем черт не шутит. :)

Дальше

29.02.2016 | Автор: Natalka | Править

krepkie-nogti

Ваши ногти не отличаются крепостью, а, напротив, бесконечно слоятся и ломаются? Укрепите их, воспользовавшись ванночками для ногтей. Приведу тройку вариантов процедур по укреплению ногтей.

Дальше

kak-ochistit-ruki

В летне-осеннюю пору, особенно после работ в огороде, переборке грибов или ягод руки оказываются в плачевном состоянии. Если вы работали без перчаток, грязь въедается в кожу, руки становятся шершавыми, грубыми. Кто хотя бы раз перебирал клубнику или маслята, тот знает, о чем я. И продержится вся эта «прелесть» на коже рук довольно долго. Что можно сделать, чтобы очистить руки после грязных работ? Попробуйте использовать самодельные моющие средства:

Дальше

nervnoe-napryazhenie

Как часто мы надеваем маски благодушия и вселенского спокойствия, когда в душе бурлят гневные эмоции! Люди без конца стремятся всем угождать, переступают через себя, терпеливо сносят оскорбления, тяжело перенося их в душе, молчат, когда было бы лучше выговориться. Весь груз обид и недовольств ложится камнем на сердце. Все это выливается в хроническую усталость, мигрени, апатию и кое-что посерьезнее: почечную недостаточность, гастрит или того хуже – в рак.

Дальше

От чего болит голова?

pochemu-bolit-golova

Головная боль – вещь пренеприятная. Голову будто сдавливает тисками, боль отдается в висках и затылке… Каковы причины головной боли? От чего болит голова? А причин может быть несколько – о них и поговорим.

Дальше 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное