Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Японская диета 13 дней: приводим себя в форму


 118; 2016-05-23
 

Японская диета 13 дней

Woman Looking at Vegetables in Refrigerator ca. 2003

Японки, в отличие от россиянок и женщин других наций, склонных к полноте, надолго остаются в хорошей форме: их телосложению остается только позавидовать. Но кто мешает нам быть такими же стройными, и сохранить фигуру до глубокой старости? Хотите попробовать соблюдать японскую диету? Она поможет вам вернуть ту фигуру, что была у вас в ранней молодости.

Вообще существует несколько видов такой диеты: японская диета 13 дней, 14 и 7. Их меню не особо различается, а запретные продукты и вовсе одни и те же. Самой популярной остается тринадцатидневная диета. За эти дни можно распрощаться с 7–8 кг лишнего веса! Помимо похудения диета помогает отрегулировать обмен веществ и сохранить результаты надолго.

Что нельзя есть во время соблюдения японской диеты

Поскольку это строгая диета, исключите из рациона:

∙ Соль (плюс маринованные продукты и соленья, соленый сыр и т.п.) — соль вызывает отекииз-за того, что не дает воде покидать организм;

∙ Хлеб и выпечку из пшеничной муки (это быстрые углеводы, не несущие ничего полезного, кроме лишних складок и целлюлита);

∙ Сахар – самый главный враг фигуры и друг остеопороза и кариеса;

∙ Алкоголь – он нагружает организм новыми токсинами и препятствует выводу накопленных.

Каждый день выпивайте 1,5-2 л питьевой воды. Допустим также чай, травяные настои, медовая вода. Если вы пьете кофе (а он указан в рационе диеты), покупайте натуральный: растворимый кофе – это сплошная химия. Если вы не пьете кофе, замените его зеленым чаем или теплой водой с медом. Еще нюанс: если вы завтра садитесь на японскую диету, сегодня съешьте легкий ужин (фрукты, овощи).

Рацион японской диеты 13 дней

menyu-yaponskoj-diety

∙ 1 день. Завтрак: кофе (чай, медовая вода). Обед: стакан свежевыжатого сока из помидоров, 2 крутых яйца, салатик из свежей или слегка отваренной капусты с нерафинированным растительным маслом. На ужин: 200-250 г отварной рыбы.

∙ 2 день. Завтрак: сухарик из ржаного хлеба и чашка кофе. Обед: отварная рыба, капустный салат с любыми овощами – редисом, дайконом, огурцами, томатами, зеленью, плюс нерафинированное растительное масло. Ужин: стакан кефира плюс 200 г вареной говядины (другого нежирного мяса).

∙ 3 день. Завтрак: ржаной сухарик с кофе. На обед: тушеный кабачок с растительным маслом, пара яблок. Ужин: салатик из свежей капусты с нерафинированным растительным маслом, 2 крутых яйца и 200 г отварной говядины либо курицы.

∙ 4 день. Завтрак: чашка кофе. На обед: 3 морковки в сыром или вареном виде, 1 крутое яйцо, 15 г сыра твердых сортов. На ужин: яблоки;

∙ 5 день. На завтрак: тертая свежая морковь с лимонным соком. На обед: отварная рыба, стакан свежего томатного сока. На ужин ешьте любые фрукты кроме винограда, дыни, бананов и арбуза;

∙ 6 день. На завтрак: как и прежде, чашка кофе. На обед: салат из сырой моркови или капусты (можно вместе), половинка вареной курицы без кожи. Ужин: сырой морковный салат с нерафинированным растительным маслом, 2 крутых яйца;

∙ 7 день. На завтрак: вместо кофе — чашка зеленого чая. В обед: 200 г отварной курицы и несладкие фрукты. Вечером ужинаем по любому варианту ужинов, кроме третьего дня;

∙ 8 день. На завтрак: снова чашка кофе. Обедаем половинкой отварной курицы, сырой капустным либо морковным салатом. Ужин: сырой морковный салат с нерафинированным растительным маслом, 2 крутых яйца;

∙ 9 день. То же, что и в пятый день;

∙ 10 день. То же, что и в четвертый день;

∙ 11 день. То же, что и в третий день;

∙ 12 день. То же, что и во второй день;

∙ 13 день. То же, что и в первый день.

Выход из японской диеты должен быть постепенным. Чтобы обеспечить себе качественное питание, сперва добавьте полноценный завтрак. А там постепенно добавляйте в рацион разные полезные продукты. И лучше продолжать жить без употребления сахара, изделий из белой муки и т.п.

Кому противопоказана японская диета

Поскольку в рацион этой диеты входит черный кофе, на ней не стоит сидеть сердечникам и гипертоникам. Хотя, повторимся, кофе можно успешно заменить медовой водой или зеленым чаем.

Поскольку диета белковая, она противопоказана тем, у кого есть болезни печени, почек и желудочно-кишечного тракта: она для них тяжеловата.

Остальным же можно смело придерживаться японской диеты, но не чаще двух раз в год. В остальное время важно не переедать, включать в рацион больше овощей и фруктов. Тогда вы и без диет сможете держать себя в форме.

Успешного похудения!

Обезьяний хлеб: рецепт

obezjanij-hleb

Хотите испечь необычный хлеб – обезьяний? Нет, он не предназначен для обезьянок, просто у него название такое необычное. )) И похож он скорее «обезьяний» хлеб (Monkey Bread) на липкую булку, прекрасно подходящую для завтрака. Едят его руками, отламывая от целой булки по кусочку. Если в доме есть дети, это будет выглядеть, как будто обезьянки тянут хлеб каждая к себе, и стараются отхватить кусочек побольше. Вот откуда пошло это забавное название. Ну, что, будем печь? Прилагаю рецепт обезьяньего хлеба.

Рецепт обезьяньего хлеба 

Фалабелла: лошадь в доме?

falabella-uhod

Мой дедушка когда-то обещал купить мне жеребенка. Иметь лошадь было моей главной мечтой: я их просто обожала. Жеребенка, конечно, я так и не дождалась, и долго дулась на своего деда. Теперь с лошадиным вопросом дела обстоят гораздо проще, и вы можете действительно купить своему ребенку маленькую лошадку, которую можно будет держать даже в городской квартире. «Как – конь в квартире? Да это невозможно! — ужаснетесь вы. А вот и возможно, а называется эта лошадка фалабеллой, и размером она с обычную собаку.

Знакомимся с лошадкой 

Хризантема многолетняя: выбираем лучшие сорта

hrizantema-mnogoletnjaja

Наступает сезон посадок цветов. Кто-то сажает однолетние цветы, кто-то пополняет коллекцию многолетников. Одни садоводы спешат ирисы купить, например, германские (бородатые). Эти ирисы отличаются небольшой «бородкой» и богатой палитрой тонов и цветовых сочетаний. Такие цветы будут радовать хозяев много лет. Другим нравятся розы, третьим – хризантемы. Если ваш выбор – хризантема многолетняя, и вы не знаете, какие сорта лучше посадить в своем саду, поговорим об этом подробнее.

Дальше 

Цветы и тени крестом

Цветочки с тенями — схемы для вышивки.

36 cvety-krestikom

Схемы ТУТ 

Куда ненужные вещи деть: избавляемся от хлама

kuda-det-nenuzhnye-veshi

Человек на протяжении жизни накапливает кучу вещей. Они складируются, перебрасываются с места на место в надежде когда-нибудь пригодиться, но чаще всего бесцельно занимают место в доме. С ними жалко расстаться, но в то же время надоело жить среди хлама. Куда ненужные вещи деть: выбросить, отдать кому-то или найти иной источник избавления? Есть много способов избавления от хлама, перечислю самые действенные.

Дальше 

Детское чтение: какие книги можно читать детям

kakie-knigi-chitat-detyam

Каждая мама должна знать, что предпочитают читать ее дети, и контролировать этот процесс. Ведь с каждой прочитанной книжкой развитие ребенка поднимается на одну ступеньку, он узнает много нового о мире и самом себе. Каждому ребенку в зависимости от возраста можно подобрать интересную книгу, которая поспособствует желанию и потребности продолжать читать в будущем. Какие книги можно читать детям? Об этом – дальше.

Дальше 

Японская диета 7 дней

yaponskaya-dieta-7-dnej

Я уже писала о сути японской диеты 13 дней, теперь привожу ее сокращенную версию – семидневную. Это экспресс-вариант, помогающий быстро сбросить пару-тройку кило за короткий срок. При этом часто уходит не сам жир, а лишняя вода. Зато исчезают отеки, а это уже огромный плюс, который положительно отражается на внешнем виде: проходит одутловатость кожи, припухлость век, ног, рук и т.д. Итак, если вам нужно срочно похудеть, посидите на японской диете 7 дней.

Дальше 

 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное