Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Как дольше оставаться молодой и др.


molodaya-babushka

Время летит – остановить его еще никому не удавалось. Но есть ли возможность отодвинуть приближение старости? Как дольше оставаться молодой и радоваться жизни? Сможем ли мы ощущать себя молодо в 50, 60 и даже 70 лет? Конечно! Если вы сомневаетесь, постараюсь развеять ваши сомнения.

 

Многолетние научные исследования давно подтвердили, что влияние возраста на наш организм в первую очередь зависит от того, как мы относимся к процессу старения. В своей книге «Нестареющее тело, вечный дух» Дипак Чопра упоминает о том, что люди с возрастом падают духом потому, что ждут старости и проблем, связанных с нею.

Наверное, вы не раз слышали даже от еще не старых людей 50-летнего и даже 40-летнего возраста, как они сокрушенно вздыхали: «Да куда уж в нашем возрасте…» или «Уже поздно что-то менять». Да, такие стереотипы движут большинством людей… Но не поддавайтесь им ни в коем случае, иначе перестанете видеть свои возможности.

Как дольше оставаться молодой

Чтобы даже в очень зрелом возрасте оставаться молодой душой, прислушайтесь к советам тех, кому удается быть позитивными и активными, не обращая внимания на морщинки, количество прожитых лет и другие мелочи.

Советы:

∙ Перестаньте думать о цифрах, таких как вес и возраст. Кто сказал, что человек должен с возрастом становиться унылым, терять интерес к жизни. Одеваться во все мрачное и носить только короткие стрижки? Выбросьте это из головы. Каждый волен жить, как хочет, в любом возрасте.

∙ Чаще общайтесь с позитивными людьми, которые любят повеселиться и заняться чем-то увлекательным. Больше общайтесь с жизнерадостными, чем с пессимистичными людьми, – они тянут вас вниз.

∙ Не переставайте учиться новому. Делайте что угодно, лишь бы ваш мозг не вздумал лениться. Учите чешский, осваивайте акварель, играйте в бадминтон, решайте кроссворды, учитесь танцевать. В общем, делайте все, что будет вам интересно, и заводите новые хобби.

∙ Радуйтесь простым вещам – птичьим трелям, ласковому солнышку, распустившемуся цветку… В мире столько красивого, что по-настоящему греет душу! Просто мы не умеем это замечать…

∙ Чаще смейтесьНад анекдотами, комедиями с Луи де Фюнесом или Андриано Челентано, забавными историями из жизни, например, читая газету «Моя семья».

∙ Окружите себя всем любимым: друзьями, семьей, питомцами, книгами, музыкой, цветами и пр.

∙ Следите за своим здоровьем: его нужно беречь в любом возрасте, будь то 30 лет или 60.

∙ Говорите людям комплименты и просто добрые слова: от этого и им, и вам станет теплее!

И еще: очень важно помнить, что молодой можно оставаться в любом возрасте, было бы желание! Будьте молоды и здоровы! 

Как выучить таблицу умножения за неделю 

kak-vyuchit-tablicu-umnozheniya

Если ребенок учится в первом-втором классе, летом необходимо выучить таблицу умножения: потом ему будет проще усвоить материал. Запоминание этой таблицы – дело непростое, и далеко не каждый родитель знает, как сделать это качественно, чтобы она у ребенка «отскакивала от зубов». Главное – не спешить: вы можете сделать это за семь дней. Как выучить таблицу умножения за неделю? Об этом – дальше.

Дальше

Модные стрижки 2016-2017 

Красивые волосы и ухоженная прическа – самое лучшее обрамление лица. От, правильно подобранной, стрижки зависит очень многое: она может визуально прибавить или убавить несколько лет, скорректировать овал лица, грамотно подчеркнуть достоинства внешности. Многие женщины находят свою идеальную стрижку и остаются ей верными многие годы, а некоторые стараются следовать модным тенденциям во всем.

Дальше 

Как сохранить зрение при работе за компьютером 

Современный человек проводит массу времени за компьютером: во время работы, общения в соцсетях. Но если подолгу сидеть, уставившись в монитор, можно повредить зрение. Все об этом знают, но не каждый задумывается. Как воздействует долгое сидение за компьютером? Во-первых, серьезно возрастает зрительная нагрузка. Во-вторых, если монитор невысокого качества, у человека постепенно снижается острота зрения, появляются «мушки» перед глазами, головная боль, раздвоение и мутность изображения, слезотечение и общее утомление. Все вместе это называется «компьютерным зрительным синдромом». Добавьте сюда шейный остеохондроз, и картина вас точно не обрадует. Как сохранить зрение при работе за компьютером? Об этом – дальше.

Дальше 

Как вырастить календулу на своем участке  


vyrashivanie-kalenduly

Несмотря на скромность цветков, календулу часто выращивают из-за его уникальных целебных свойств. В древние времена это растение называли «солнечными часами» и «цветком солнца», поскольку цветы календулы всегда поворачиваются вслед за солнцем. А европейцы именуют ее цветком многих месяцев, так она цветет с ранней весны до поздней осени. В Голландии же календула выращивается круглогодично, ведь выращивать ее совсем не сложно. Как вырастить календулу на своем участке? Об этом – дальше. 

Дальше

Достопримечательности Москвы. Часть 4 

moskovskie-dostoprimechatelnosti

Москва – крайне интересный с туристической точки зрения город. Я уже рассказывала о нескольких известных достопримечательностях столицы, продолжу знакомить вас еще с несколькими. Все их вы сможете увидеть, посетив столицу и удобно расположившись в ней. Итак, на что стоит посмотреть, будучи в Москве. 

Дальше

Самые необычные места для свадебных путешествий 

svadebnoe-puteshestvie

Свадебное путешествие – то, чем уже не удивишь никаких молодожёнов: будь они приверженцами традиций или теми, кто готов пробовать всё новое. Сейчас намного более интересно провести свадебное путешествие где-нибудь в необычном и экзотическом месте. И дело не только в выборе самого места; необходимо также выбрать подходящий именно для вас отель для молодоженов. В каждой стране их такое множество, что выбрать какой-то один достаточно сложно. Хорошо, что для таких вещей есть менеджеры мини-отеля, которые помогут вам понять, подходит ли данный отель именно вам или нет. 

Дальше 


В избранное