Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Как справиться с бессонницей и другие полезные вещи


 134; 2018-07-21
 

Как избавиться от бессонницы

 

Казалось бы, что такого сложного в отходе ко сну? Ложись да засыпай! Но порой сон не идет, и мы мучаемся, ворочаясь с боку на бок и в двадцатый раз пересчитывая стадо баранов… Отчего происходит нарушение сна, в чем причины? Об этом, и о том, как избавиться от бессонницы, — дальше.

У нормального сна существует несколько врагов:Почему не удается заснуть?

  1. Страх. Страх перед завтрашним днем и ближайшим будущим, страх перед грядущим событием (встречей с начальством, нелюбимым родственником и т.п.). Этот страх не дает нам хорошо высыпаться и приводит к появлению и усугублению болезней.
  1. Лень. Сама по себе лень – это не что иное, как последствие стресса или хронической усталости. Устал человек от рутины или ненавистной работы, или у него просто не хватает жизненной энергии потому, что он ведет нездоровый образ жизнь, и вот она, лень, овладевает им, спутывает по рукам и ногам. Конечно, в ней нет ничего хорошего: лень – это главный фактор физической и умственной деградации. Искорените в своей жизни то, что не идет вам на пользу – найдите работу по душе, бросьте курить, займитесь садоводством или вышивкой, в общем, подыщите увлекательное хобби, и лень отступит.
  1. Обжорство. Если вы увлекаетесь поздними ужинами, не ждите, что выспитесь. Организму спать пора, а вы нагрузили его едой, и заставили работать сверхурочно. Кому это понравится? Представьте, звонит вам шеф через пару часов после окончания рабочего дня, и говорит: «Тут работы много, приходи-ка в офис, потрудись еще часок-другой». Ну, как, вам понравится? Вот и мучаетесь после обжорства бессонницей, а если и заснете, то вам вряд ли удастся полноценно отдохнуть: могут еще и кошмары присниться.

Что еще приводит к нарушению сна

  • Потребление продуктов, в которых есть кофеин: кофе, черного чая, темного шоколада и энергетических напитков.
  • Ужин позже, чем за три часа до отхода ко сну. Поедание на ужин жирной и острой еды, вызывающей жажду.
  • Употребление поздним вечером витаминов и лекарств (за исключением успокоительных). Они могут привести к возбуждению нервной системы.
  • Неудобное спальное место (кровать, матрас, подушка), синтетическое или шелковое постельное белье.
  • Просмотр телевизора перед сном – новостей, ток-шоу и остросюжетных фильмов.
  • Сон в светлом помещении. Спать нужно в тишине и полной темноте. Именно в таких условиях организм хорошо вырабатывает мелатонин – наше естественное снотворное.
  • Нарушение режима сна. Ложиться спать и пробуждаться лучше в одно и то же время, и днем желательно не спать.

Лучшие условия для сна

Быстрее провалиться в глубокий здоровый сон помогает обычная усталость. Может, вы просто не устали за день? Чтобы быстро уснуть, нужна именно усталость, потребность в отдыхе. Возможно, у вас сидячая работа, и организму не хватает динамических движений (ходьбы, езды на велосипеде, бега, дыхательной или атлетической гимнастики).

Не поддавайтесь лени, не списывайте свое нежелание заниматься физическими нагрузками на возраст, отсутствие условий, боли в суставах и т.п. Просто прогуляйтесь по парку, пройдитесь с одного конца улицы до другого. Выйдите из автобуса за пару остановок и пройдитесь пешком. Уже сам свежий воздух способствует быстрому засыпанию!

Что еще важно для устранения нарушения сна? Тепло. Если вам неуютно, наденьте теплую пижамку, нагрейте простыни и одеяло. Только не ложитесь в кровать с электрогрелкой! Переменный ток образует электрическое поле, сбивающее импульсы различных органов тела, особенно сердца. Это вызывает ослабление самых важных органов, суставов и сосудов.

Готовьтесь ко сну правильно, с позитивным настроем, и он непременно к вам придет, чтобы помочь вам набраться сил для будущих свершений! Приятных снов! 

Как долго продлится брак, если жена обманывает мужа

 

Есть семьи, которые живут практически без конфликтов, где муж всегда или почти всегда доволен женой, а жена — мужем. Супруги, которые добились такой идиллии на основе взаимопонимания, доверия, взаимоуважения и большой любви, поистине счастливые люди. Но такие семьи встречаются очень редко. Чаще бывает, что мир в семье достигается с помощью нехитрого женского секрета. Жена врет мужу, говоря ему только то, что он хочет слышать, и то, что вызывает у него неизменно положительные эмоции. А поскольку в жизни не бывает, чтобы было только «по шерсти», то ей приходится очень много врать.

Читаем дальше

Достопримечательности Москвы. Часть 8

 

Москва полна загадок и удивительных мест, где непременно стоить побывать каждому туристу, особенно верующему, ведь здесь полно православных храмов. Продолжим изучать достопримечательности Москвы, и посетим сегодня три великолепных церкви – три гордости нашей страны.

Знакомимся

Милая открытка своими руками

 

Все чаще люди дарят на дни рождения и другие праздники рукодельные открытки, в которые вложено душевное тепло и искренние пожелания добра. Если вам хочется удивить одариваемого открыточкой, сделанной собственноручно, предлагаем вам освоить пошаговый мастер-класс «Открытка – рамка». Узнаем, как и из чего создаются такие красивые поздравительные открытки, чтобы вы могли сделать их сами и научить этому детей.

Смотрим МК

Сапожки для собак: шьем сами

 

С приходом зимы городские улицы посыпают солью с различными реагентами, что плохо сказывается на собачьих лапах: химикаты нередко разъедают нежную кожу. Чтобы этого не случилось, их обувают в специальную обувь для собак, которую можно купить в магазине или сшить самостоятельно. Узнаем, как сшить собачьи сапожки из кожи или другого непромокаемого материала, чтобы ваш питомец избежал плачевной участи.

Шьем обновки

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное