Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Свиные щеки, тушеный в пиве


 139; 2018-08-24
 

Свиные щеки в пиве

 

Свинина – универсальное мясо, подходящее для приготовления любых горячих блюд – жаркого, печеных деликатесов, плова, супов и пр. Не менее вкусны и свиные щеки, например, тушеные в пиве и подаваемые с пюре из картошки и сельдерея по датскому рецепту. Узнаем, как приготовить это блюдо, чтобы разнообразить привычное меню или удивить гостей необычайно вкусным деликатесом.

Для тушения свиных щек понадобятся следующие компоненты:

  • Щеки свиней – 12 штук
  • Немного соли и молотого перца
  • Сливочное масло – 15 грамм
  • Восьмая часть крупно нарезанного сельдерейного корешка
  • Лук и морковка (нарезанные кубиком) – по 1 шт.
  • Томат, нарезанный на четвертинки
  • Темное пиво – полулитровая бутылка
  • Несколько шампиньонов

Для приготовления овощного пюре задействуем такие продукты:

  • Картошка — 750 грамм
  • Молоко – стакан
  • Масло сливочное – 30 грамм
  • Четверть сельдерейного корня

Узнаем, как готовится это сытное и полезное блюдо, идеально подходящее для прохладных дней.

Как приготовить свиные щеки в пиве

Это блюдо тушится довольно долго: за это время можно насладиться чтением любимых книг или беседой за бокалом вина. Для приготовления нежных щечек следуем датской рецептуре:

  1. Промываем мясо, обсушиваем, солим и перчим. Разогреваем в сковородке масло и обжариваем мясные кусочки с обеих сторон.
  2. Смешиваем с нарезанными пополам грибами, сельдерейным корнем, луково-морковной нарезкой, и, когда они окрасят все в рыжеватый цвет, томатом и темным пивом.

Если нужно, вливаем чуток воды, чтобы покрыть содержимое сковороды.

  1. Томим свиные щеки с овощами на слабом огне около полутора часов, чтобы мясо стало мягким.
  2. Убираем мясо, варим овощную массу до загустения и протираем сквозь сито. Солим и перчим: соус готов!
  3. Готовим пюре из картошки и сельдерея:
    • Нарезаем овощи средним кубиком.
    • Отвариваем их, подсолив, сливаем воду и разминаем толкушкой.
    • Делаем пюре, добавив масла и теплого молока.

Вот как можно приготовить свиные щеки! Подаем блюдо так: выкладываем на тарелки овощное пюре, поверх него – тушеное мясо с соусом. Блюдо хорошо сочетается с ржаным хлебушком.

Теперь вы знаете, как готовятся свиные щеки с овощным соусом и пюре из картошки и сельдерея. Оно прекрасно подходит для праздничных застолий и хорошо разнообразит повседневный рацион. Попробовав его хотя бы раз, вы захотите чаще баловать себя и близких нежной свининой! 

Красим ткань и канву чаем и кофе

Винтаж в моде, и многие рукодельницы, в том числе те, кто занимается вышивкой крестом, хотят использовать в своих работах материал в винтажном стиле. Если нет возможности купить «винтажное» полотно или канву, можно узнать, как покрасить ткань чаем или кофе и получить искомое. Узнаем, в чем состоит технология покраски канвы и другого натурального полотна, чтобы иметь под рукой эксклюзивный материал для творчества.

Узнаем, как легко сделать авторскую канву

Как закрепить нитку при вышивании

Многие вышивальщицы, особенно начинающие, не знают всех тонкостей вышивания, но хотят, чтобы работы выглядели аккуратно даже с изнанки. Они часто не знают, как закрепить нитку при вышивке крестом, гладью и другими способами, чтобы закрепка не бросалась в глаза. Узнаем все о закреплении ниток во время вышивального процесса, чтобы на ваши работы было приятно смотреть и с лицевой стороны, и с изнаночной.

Как закрепить нитку при вышивке крестом

Для аккуратности работ нитка должна закрепляться так, чтобы никто не заметил места закрепки. Делается такая закрепка следующими способами:

Узнаем, как

Достопримечательности Москвы, часть 10

Продолжаем цикл статей о столице, чтобы знать, какие известные места стоит посетить во время путешествия по главному городу страны. Сегодня изучим еще несколько достопримечательностей Москвы: Музеем изящных искусств, Храмом Христа Спасителя и ЦУМом – местом паломничества советских женщин.

Отправляемся в Москву ))

Как вышивать в технике блэкворк

Кто-то предпочитает вышивку крестом или гладью, кому-то по душе ришелье и гобелены, а некоторые мечтают освоить черную вышивку. Если вы тоже желаете вышивать в технике блэкворк, выполняемой на обычной канве, либо ткани изо льна или хлопка, нужно освоить азы. Узнаем, как вышивать различные картины, панно или декоративные элементы черными нитками двумя несложными в освоении способами.

Узнаем, как вышивать в технике блэкворк

Как правильно вышивать крестиком: основы вышивки

Многие думают, что такая вышивка проста до примитива: делай себе крестики, да делай – что тут мудреного – любому ребенку под силу. Но все не так просто: важно знать, как правильно вышивать крестом, если вы хоти получать на выходе качественно выполненную работу с аккуратной изнанкой. Узнаем, в чем заключаются тонкости вышивания крестиком, как нужно выполнять стежки и как вышить отличную работу с идеальной изнанкой.

Основы вышивки крестом

Как закрепить нитку при вышивке

Для начала нужно знать, как закрепить нитку при вышивке крестом. Закрепку производим таким образом, чтобы она не была видна ни на изнанке, ни на «лице» вышивки. 

Изучаем дальше

Как приготовить рагу из свинины

Это блюдо когда-то готовили во время мореплаваний, чтобы согреться в непогоду и хорошенько насытиться вкусным обедом или ужином. Шведы называют его шкиперским рагу из свинины, рецепт которого передается из поколения в поколение, даже если их родственники не являются мореплавателями. Узнаем, как готовится это сытное и удивительно вкусное блюдо по шведской рецептуре, чтобы порадовать любимых мужчин мясным деликатесом.

Смотрим пошаговый рецепт

Как выбрать набор для вышивания икон

В жизни верующего христианина икона занимает особое почетное место. К ней обращаются и в радости и в горе. Молятся о себе, о детях, о своих семьях и просят помощи в труднуб минуту жизни. Для этой цели часто дома можно увидеть самодельный иконостас, т.е. место и несколькими иконами обычно расположенными на полке в ряд. Часто украшением служит вышитый рушник. И очень часто такой домашний иконостас делается в прямом смысле своими руками. Церковь не порицает подобное занятие, наоборот, аккуратные и правильно выполненные работы освящаются и благословляются. 

Узнаем, как выбирать наборы для вышивки икон 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное