Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Дела садовые: советы на будущее


 159; 2019-02-03
 

Как правильно сажать пионы

 

Пион – поистине королевский цветок, украшающий любой сад и источающий при цветении волшебный аромат, который не обходят вниманием парфюмеры. Если хочется разнообразить ландшафт этим замечательным растением, важно знать, как правильно сажать пионы – в каких местах и на каком расстоянии. Ведь при посадке в неподходящем месте с плохим грунтом вряд ли удастся дождаться роскошных благоухающих бутонов, так как пион не любит сырости.

Где и как сажать пионы

Перед тем, как правильно сажать пион, когда завезенный Петром I из Китая, отметим, что данный многолетник бывает травянистым и древовидным – в виде листопадного кустарника.

Читаем дальше

Клумба из досок своими руками

Цветы выращивают в различных приспособлениях: вазонах, подвесных кашпо и корзинах, контейнерах и других подходящих предметах. Если нашлось свободное местечко в саду или цветнике, в нем будет хорошо смотреться клумба из досок, своими руками которую сделать очень легко. В отличие от долгого и утомительного изготовления вазонов из автомобильных шин, с ее устройством справится любая женщина.

Мастер-класс

Как правильно укладывать компостную кучу

На даче или в огороде скапливается много органических отходов – сорной травы, ботвы от различных овощных культур, опилки и прочее. Не торопитесь их выбрасывать, лучше узнайте, как сделать компостную кучу из дачного мусора, чтобы потом удобрять грунт натуральной органикой. За такую подкормку растения одарят вас обильными урожаями, и не придется вывозить мусор на свалку, тратя попусту бензин, а потом закупая удобрения в садовых магазинах.

Читаем дальше

Способы быстрого избавления от сорняков

Ничто не омрачает занятий огородничеством и садоводством, как долгая, нудная и зачастую неоднократная прополка сорной травы. Для эффективной борьбы с ними разработаны специальные составы, подробнее с которыми можно ознакомиться тут, где представлены лучшие гербициды. Если появились сорняки в огороде, как избавиться от них с помощью действенных средств, вы узнаете, прочтя инструкции на сайте или упаковке к избирательному (для одного вида травы) либо универсальному гербициду. Узнаем, как вообще можно бороться с сорными травами.

Как избавиться от травы – сорняка без гербицидов

Уничтожить сорняки в огороде можно разными способами – с применением гербицидов и без них. Остановимся на последних методиках.

Читаем дальше 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное