Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Как отучить ребенка материться


 164; 2019-02-12
 

Как отучить ребенка от матов и других ругательств

 

 Раньше вы не слышали от чада ругательств, а тут он вдруг начал сыпать ими, как из ведра, с таким удовольствием, и даже маты проскакивают! Любой родитель сразу задумывается над тем, как отучить ребенка от плохих слов, но без ругани, ведь большинство словечек ему непонятны, он их просто повторяет. Дети, как хомяки – повторюшки, услышав что-то новенькое, тут же внедряют его в свой лексикон, не подозревая об истинном значении мата или жаргонизма.

Почему ребенок говорит плохие слова

Перед тем, как отучить ребенка ругаться матом или говорить другие ругательства и неприличные словечки, нужно понять, почему он это делает. Существует несколько причин, отчего малыши повторяют бранные слова.

Читаем дальше 

Эко сумка своими руками

 

Мы стали чаще задумываться над тем, как жить так, чтобы не наносить природе много вреда, и найти экологичные способы ведения хозяйства. В супермаркетах каждый раз выдается полиэтиленовый пакет, которых за год накапливается целая гора, а ведь их легко заменит сшитая эко сумка своими руками. Внесем и мы лепту в сохранение окружающей среды, объявим бой пластиковым пакетам, замусорившим мир, и сошьем себе удобную сумочку для покупок.

Шьем

Мангал своими руками в двух вариантах

 

Любители шашлыков часто сталкиваются с проблемой покупки инструмента для жарки мяса: дешевые быстро теряют форму, дорогие не всем по карману. А ведь его вовсе необязательно покупать: узнав, как сделать мангал самому, вы легко смастерите данную вещь из подручных материалов. Приведу два варианта, один из которых делается из газового баллона, который наверняка валяется на даче без дела, а второй – из тротуарной плитки.

Мастер-классы 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное