Subscribe.ru

Токсичные для собак фрукты

Токсичные для собак фрукты

Некоторые владельцы домашних животных все еще верят, что то, что едят они, также безвредно может поедаться и их животными. Ответственные хозяева не рискуют здоровьем питомцев. Сегодня мы напомним о вреде некоторых фруктов.

ВИНОГРАД, ИЗЮМ, ЧЕРНОСЛИВ: Даже небольшое количество съеденного винограда, изюма или чернослива может вызвать сильную рвоту, понос и почечную недостаточность. Конечно, если собака доберется лишь до нескольких ягод винограда или изюма - это не фатально, но при регулярном поедании здоровью собаки может быть нанесен серьезный ущерб.

Симптомы потребления собакой винограда или изюма:

Рвота Диарея Боль в животе Летаргия Анорексия

АВОКАДО: Поедание собаками фруктов авокадо, косточек и листьев может привести к затрудненному дыханию и накоплению жидкости в грудной клетке, брюшной полости или сердце. Авокадо может также вызвать панкреатит у собак.

ВИШНЯ: Если ваша собака съест несколько вишен, то это может вызвать учащенное дыхание, воспаление во рту, учащение пульса и шок.

Цианид, который является ядовитым для собак, есть в семенах и косточках из яблок, вишни, персиков, груш, слив и абрикосов. Попадание в желудок собаки стеблей, семян и листьев яблок, миндаля, абрикоса, персика, вишни, груши и сливы может привести к диарее, рвоте, болям в животе или другим симптомам отравления. Закупорка, или обструкция желудочно-кишечного тракта может быть вызвана всеми семенами или фруктовыми косточками независимо от того, являются ли они токсичными для собак.

Будьте внимательны и ответственны!

---------