Subscribe.ru

Скончалась самая старая кошка на Земле

Скончалась самая старая кошка на Земле

Кошка по имени Поппи появилась на свет, когда Нельсона Манделу, ныне также покойного, выпускали из тюрьмы. В "оригинале" ее звали Попси. В мае сего года Поппи ославили на своих страницах составители Книги рекордов Гиннесса, она была признана самой старой из живущих ныне кошек и котов — т.к. в феврале 2014 года ей исполнилось 24 года. Однако спустя считанные недели после своего звездного часа кошка, всю жизнь прожившая в английской глубинке, приказала долго жить. Хозяева похоронили Поппи в садике, где почивают и другие домашние любимцы.

Сообщается, что черепаховая кошка, жившая при пяти британских премьер-министрах, в последние дни имела серьезные проблемы с задними лапами и, кроме того, подхватила какую-то инфекцию, попив грязной воды. Последнюю неделю своей жизни рекордсменка провела сама не своя на антибиотиках.

Титулом старейшей кошки на планете Поппи обзавелась после того, как в прошлом году в Канзасе скончалась Пинки, которой было 23 года отроду. За свою долгую жизнь Поппи из Дорсета сменила двух хозяев.

Ну, а звание самого старого кота на Земле принадлежит ныне покойному животному по кличке Крим Пафф. Эта кошка из Остина (Техас) прожила 38 лет и три дня, а поводом к долголетию, как говорят, была сбалансированная здоровая диета, в которую входили и животные, и растительные продукты, и накаких магазинных готовых кормов.

Пока неизвестно, кто примет у Поппи переходящую кошачью корону. По странному стечению обстоятельств английская кошка оставила этот мир вскоре после того, как это сделал химик Александр Имич, уроженец Российской империи. Он умер 8 июня на 112-году жизни.

---------