Subscribe.ru

В Ирландии на ферме живет кот-пастух

В Ирландии на ферме живет кот-пастух

В Ирландии на одной из ферм живет необычный кот, который «отрабатывает» свое содержание тем, что помогает хозяйке пасти овец.

Владелица фермы Сюзанна Крэмптон рассказала, что уникальный питомец попал к ней несколько лет назад. Зайдя как-то в расположенный неподалеку магазин, она узнала от хозяев, что к ним накануне забрел бездомный кот. Они и предложили женщине забрать хвостатого бродягу к себе на ферму. Сюзанна согласилась и ни разу не пожалела об этом. Новый обитатель фермы отлично поладил не только со всем ее копытным населением, но и псом породы бордер-колли. Знаменитая поговорка об извечной вражде кошки с собакой – это не про них. Они вместе пасут овец и, по словам Сюзанны, кот в это время явно мнит себя не менее, чем овчаркой. Он, кстати, оказался не из робкого десятка, за что и получил соответствующую кличку – Смельчак.

Дел у хвостатого «фермера» хватает. Сюзанна рассказала, что помимо присмотра за овцами, он вместе с ней дежурит в любое время дня и ночи в ожидании потомства. Сюзанна говорит, что в такие моменты Смельчак «невероятно поддерживает» ее своим мурчанием, и присутствие кота очень помогает ей психологически.

Удивительный кот стал известен на весь мир благодаря интернету. Смельчак – зверь современный, у него есть собственная учетная запись в Твиттере, где Сюзанна рассказывает о его похождениях и размещает фото. В будущем она собирается написать о Смельчаке целую книгу, а пока ограничивается только короткими рассказами – дел на ферме невпроворот и на литературное творчество у Сюзанны времени практически не остается.

---------