Subscribe.ru

Гаражные ворота и автоматика

Гаражные ворота и автоматика

Ворота в гараже призваны обеспечить безопасность припаркованного автомобиля и его защиту от воздействия погодных условий: дождя, снега,ветра. Основные качества, которыми должны обладать ограждающие конструкции, – выносливость, ударопрочность, надежность и стойкость к износу. Не последнее значение имеет эстетичный вид, гармонирующий с общим фасадом здания и другими постройками.

Разновидности



Гаражные ворота – конструкции, устанавливаемые на частных и коммерческих объектах различного назначения. Их свойства и характеристики зависят от места установки. По конструкционному исполнению и типу открывания выделяют следующие разновидности:



Современные воротные конструкции оснащаются различными средствами автоматизации, что повышает удобство их управления и минимизирует физическое участие человека в процессе открывания/закрывания полотна.


Автоматика для управления гаражными воротами



С помощью современных систем можно автоматизировать любой тип гаражных ворот. Высокотехнологичное оборудование удобно в эксплуатации и обеспечивает дистанционное управление ограждениями посредством миниатюрного пульта ДУ или операторского блока.

Модели для распашных ворот представлены линейной, рычажной и подземной автоматикой. Оборудование обеспечивает надежную защиту от взлома и обладает широкой функциональностью. Подбор автоматики выполняется с учетом условий эксплуатации, веса и габаритов воротных створок. Установка приводов выполняется на готовые конструкции.

Автоматика для секционных ворот представлена двумя типами приводов:



Любой вид автоматики для гаражных ворот работает от электросети. Для большинства моделей при отсутствии напряжения предусмотрен переход на механическое (ручное) управление.

Для правильного выбора оборудования необходимо учитывать тип воротной конструкции, площадь и вес полотна, планируемую нагрузку, а также условия эксплуатации. Посмотреть другие статьи можно на сайте Алюмаркета. Заходите, мы являемся профессиональными консультантами в сфере гаражных автоматических ворот.

---------