Subscribe.ru

Продажа гидравлики в России: какое состояние рынка

Продажа гидравлики в России: какое состояние рынка

Какова доля отечественного производителя на рынке гидравлического оборудования



Сегодня, просто невозможно себе представить строительство, разгузочно-погрузочные, очистительные, землеройные, планировочные, транспортировочные и другие виды работ — без гидравлического оборудования. Гидравлика позволяет, механизмам или спецтехники, выполнять задачи в крайне сложных климатических условия и, с легкостью, справляться с предельно большими нагрузками, в течении долгого периода эксплуатации. Благодаря гидравлическому оборудованию, устройство может работать без электричества и получает такие положительные факторы, как мобильность и экономичность.

На рынке гидравлики в России, представлены гидравлические устройства и запчасти, как отечественного, так и зарубежного производства. Приобрести оригинальное и качественное гидравлическое оборудование можно, к примеру, в компании "Hydrolider", где всегда, могут помочь с выбором, опытные и высококвалифицированные специалисты в области гидравлики и гидравлического оборудования. Разнообразие гидравлического оборудования и его комплектующих, на российском рынке — очень большое, и с каждым годом, только, растет и совершенствуется. Среди большого ассортимента гидравлического оборудования, можно приобрести:



Каким устройствам гидравлики, больше отдают предпочтения — отечественным или зарубежным?



К сожалению, для отечественного производителя, потребители гидравлики на российском рынке, отдают предпочтение, больше, зарубежным производителям, а именно: итальянским (Atos, CBF), китайским (Hitachi, Komatsu), чешским (Jihostroj), болгарским, немецким и турецким (Hydrotime) заводам производителям гидравлического оборудования, которые выполнены, согласно европейским стандартам.

Причиной востребованности, зарубежного оборудования, многие потребители, оправдывают стереотипом, не совсем качественного изготовления отечественного оборудования, хотя сегодня, существуют производители, у которых есть свои стандарты, ничем не уступающие европейским, к примеру, - "Пневмостроймашина". Предприятие, которое, сегодня производит более тысячи наименований гидромашин, клапанной и распределительной аппаратуры, включая рукава высокого давления.

Среди представленного ассортимента, на российском рынке имеют повышенный спрос шестеренные насосы от ГК "Гидросила", которые, с течением времени, только и набирают обороты в востребованности, среди производителей техники. Потребители данного оборудования, не хотят использовать другие шестеренные насосы, после того, как имели опыт работы с этими, тем более, что цена на насосы — доступнее, чем у зарубежных производителей. Заместить импортное гидравлическое оборудование не получается, так как:



Но, в связи со сложностью в доставке и высокой стоимостью продукта, все больше потребителей обращают внимание на отечественные устройства гидравлического оборудования, среди которых есть: гидроцилиндры для гидроприводов спецтехники, клапанная аппаратура, фильтры. Конечно существуют и потребители, которым не важно качество, а в первую очередь, важна стоимость оборудования и не важно, какая страна-производитель у данного устройства.

---------