Купать ребенка с использованием мыла и шампуней — это нормально

Практически все мамы и папы при купании своих малышей используют мыло и шампуни. Не задумываясь о том, какое действие это может оказать на их детей. А задуматься есть о чем.

Дело в том, что ребенку до достижения им двухлетнего возраста ванна с мылом может лишь навредить. Однако большинство родителей каждый день намыливает своего дитя от макушки до пят, не ведая того что мыло и шампуни могут вызвать у маленького ребенка аллергию и нейро-дермит.

Это не значит, что мылом нельзя пользоваться вообще. Если Ваш ребенок сильно испачкался, что с детьми периодически происходит, то без мыла здесь не обойтись. Но там, где это возможно, старайтесь обходиться без него. Помня о том, что мыло сушит кожу, нарушая ее природный баланс.

Полные дети — здоровые дети

Среди нашего народа весьма распространен миф о том, что хорошо откормленные и упитанные дети обладают отменным здоровьем. Недаром, в России избыточный вес наблюдается у 25% мальчиков и 18% девочек. Однако, это совершенно не соответствует действительности. Как раз наоборот, лишний вес несет в себе прямую угрозу здоровью ребенка.

Абсолютно точно известно, что лишний вес, накопленный в раннем возрасте, обуславливает предрасположенность к развитию ожирения. Дело в том, что то количество жировых клеток, которое образуется в организме в течение первого года жизни маленького человека, затем практически не уменьшается. Оно может лишь возрастать и, как правило, возрастает.

Кроме того, у полных детей наблюдается снижение сопротивляемости инфекционным заболеваниям. У них часто повышены артериальное давление и дневная температура. Также нередко встречаются такие недуги как «мраморная кожа», нарушение осанки, плоскостопие, искривление ног и отставание в половом развитии. У детей, страдающим лишним весом, в тяжелой форме протекают респираторные заболевания. Экземы, крапивницы, риниты у них бывают в 1,5 раза чаще.

Но дело не только в болезнях. Рано или поздно толстый ребенок начнет испытывать дискомфорт, связанный со своей внешностью. Другие дети, во дворе, в школе, обязательно сделают его полноту объектом насмешек. А это повлечет за собой еще и проблемы психологического характера — чувство неполноценности, неуверенности в себе, либо, наоборот, проявления агрессивности.

Выводы напрашиваются сами собой.

Приготовленные из овощей блюда хорошо сохраняются при низкой температуре

На самом деле хранить на холоде овощные блюда нежелательно. Практически все из них, помещенные в холодильник или зимний холод, теряют витамин С.

Для примера: тушеная капуста спустя сутки теряет 90% витамина С, вареный картофель через четыре часа — 40%. В квашенной капусте при заморозке снижается содержание витамина С на 21-40%.

Поэтому желательно салаты, до того как вы заправите их уксусом? майонезом или сметаной, хранить в холодильнике, либо охлаждаемом помещении не более 12 часов.

Половая холодность — один из вариантов нормы сексуального поведения женщины

От сексопатологов можно часто услышать мнение, что если женщина холодна в постели — в этом нет ничего противоестественного. Для женщин — это нормально. И пусть бы себе так думали, да только женщины, как правило, принимают это мнение на веру. И таких женщин около 30%.

В действительности же половая холодность женщины никак не может быть нормой. Нормой является прямо противоположное — когда женщина испытывает удовольствие от половой близости. Все остальное — ненормально по определению. Самое же главное, если женщина холодна в постели — ей можно помочь. Это показывает практика многих психиатров.

Нельзя не упомянуть и тех сексопатологов, которые советуют женщинам, испытывающим подобные проблемы — симулировать оргазм. Это прямой путь к тяжелым психическим расстройствам. Дело в том, что не получая удовлетворения от близости с мужчиной, женщина будет постоянно ощущать себя как бы изнасилованной. Следствием этого станет раздражительность, постоянные истерики и скандалы, причем по малейшему поводу. Это также может спровоцировать многочисленные болезни.

Справедливости ради отметим, что по-настоящему холодные женщины все же существуют. Однако, это не является данностью от рождения. Их холодность — симптом тяжелого психического заболевания на конечных этапах своего развития. Поэтому такие женщины являются не столько холодными, сколько безразличными ко всему, в том числе и к половой жизни.

Когда желудок пуст, человек испытывает чувство голода

В действительности, пустой желудок никак не влияет на чувство голода. Человек испытывает это чувство лишь тогда, когда в крови не хватает определенных питательных веществ. При этом, в ту часть мозга, которую принято называть «центром голода», поступает сигнал об этом. Именно этот центр голода регулирует работу желудка.

Когда в крови достаточно питательных веществ, центр голода замедляет работу желудка и кишечника. Соответственно, когда в крови обнаруживается нехватка этих веществ, он активизирует работу этих органов. Как следствие, мы порой и слышим «урчание» своего желудка.

В качестве более наглядного подтверждения мифа о пустом желудке можно привести тот факт, что во время болезни человек, как правило, не ощущает чувства голода, несмотря на то, что его желудок совершенно пуст.

Вы, наверняка, также замечали, что чувство голода не исчезает, если к примеру насытить свой желудок только одними фруктами. При этом вам все равно хочется есть. Это значит, что наш аппетит следит за тем, чтобы мы не утоляли свой голод какой-то одной пищей. Это нанесло бы вред организму, т.к. в однообразной пище не содержится достаточного количества питательных веществ, которые ему нужны.

Источник: «Антимиф»