Сок из апельсинов с нежной мякотью манго не только очень вкусен, он своим ярко-желтым цветом способен поднять настроение любому. Это просто солнышко в стакане. Яркое, сочное, вкусное и освежающее солнышко. К тому же с кучей витаминов, ведь в нем все натуральное, а делать его легко, и не надо для этого навороченных соковыжималок, достаточно одной ручной соковыжималки для цитрусовых. А манго при желании можно просто размять вилкой в чашке, правда такое получиться только с очень спелым манго.

Ингредиенты на 1 литр сока:

2 апельсина

1 плод манго

0,5 лимона

500 мл воды

60 г сахара.

Приготовление

В небольшую кастрюльку налейте воду и положите сахар. Хорошо помойте один апельсин и срежьте с него шкурку. Это удобно сделать овощечисткой, только следите, чтоб шкурка срезалась тонко, не захватывая белую горькую часть апельсина. Положите кожуру апельсина в воду с сахаром и поставьте кастрюльку на огонь. Варите, пока сахар не раствориться полностью, кипятить не обязательно. Остудите сироп при комнатной температуре.

Манго лучше выбрать хорошо созревший, чуть мягкий. Он должен быть ярко-желтого цвета внутри, тогда сок будет таким же ярким. Очистите манго от кожицы и удалите косточку, нарежьте кусочками и положите в блендер.

Измельчите манго до однородного состояния, это займет буквально пару минут.

Из обоих апельсинов (очищенного и целого) выжмите сок с помощью ручной соковыжималки для цитрусовых.

Из лимона тоже выжмите сок.

В ту же емкость процедите сваренный заранее сироп, чтобы шкурки не попали в напиток.

Добавьте измельченную мякоть манго в сок. Здесь можно еще раз взбить сок погружным блендером до более однородного состояния, а можно оставить так, чтобы было видно мелкие кусочки измельченного манго, тогда все надо просто хорошо перемешать. Перелейте сок в кувшин и охладите в холодильнике.

Добавьте в стакан с соком из манго и апельсинов лед перед подачей.

Фото и рецепт: dudukka