Subscribe.ru

Миноги в маринаде с овощами

Миноги в маринаде с овощами

Прекрасная вкусная закуска. Миноги под маринадом хранятся до 6 месяцев. А всё, что можно приготовить заранее, сразу отправляется в мою кулинарную копилочку.

Миноги

Морепродукты (Миноги свежие) — 1 кг
Соль (Крупная) — 500 г
Мука пшеничная — 200 мл

Маринад

Вода — 1 л
Уксус (9%) — 5 ст. л.
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 4 ст. л.
Перец душистый — 7 шт
Перец черный (горошком) — 7 шт
Лист лавровый — 4 шт
Перец чили (по желанию( я взяла сушеный)) — 1 шт

Гарнир

Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Огурец — 1 шт

Соус

Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Горчица — 2 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.

В первую очередь нужно избавиться от слизи на миногах. Для этого сначала их необходимо промыть обильно под холодной водой. Засыпать крупной солью и оставить на 1 час.

Одеть резиновые перчатки. Зажать голову между большим и указательным пальцем одной руки, а другой рукой с солью провести вдоль тела. Промыть под струей воды.

Остатки слизи очистить ножом. Отрезать головы. Нарезать на кусочки длиной 5-6 см. Тщательно промыть водой.

Муку смешать с солью и перцем по вкусу (как Вы обычно солите рыбу). Обвалять кусочки миног и обжарить на растительном масле. Выложить на салфетку, остудить.

Овощи нарезать на тонкие кружочки. Сложить обжаренные миноги в банку, сверху уложить овощи. Для маринада все ингредиенты соединить, довести до кипения и залить миноги с овощами. Закрыть. Остудить и поставить в холодильник.

Через сутки можно уже есть. Хранится до 6-ти месяцев. Перед подачей сделать соус, но можно и без него. Лук мелко нарезать, добавить горчицу и растительное масло. Перемешать. На кусочек вкусного хлеба уложить слой соуса. Сверху - кусочки миног, а на них расположить овощи.

---------