Subscribe.ru

Жареное мясо с кабачками и вешенками

Жареное мясо с кабачками и вешенками

Рецепт мясного рагу с кабачками и вешенками - это один из вариантов обеда или ужина. Вместо вешенок можно взять любые грибы, но желательно выбирать разновидности с ярким вкусом и ароматом. Если кому-то покажется, что такое рагу не достаточно сытным, смешайте его с макаронами, и у вас получится паста с густым овощным соусом с кусочками мяса и грибов.

Для рецепта мяса вам потребуется:

мясо (свинина) - 300г
кабачки - 2 шт. (средних)
вешенки - 250г
лук репчатый - 1 шт.
помидоры - 3-4 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
паприка сладкая - 2 ч. л.
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
лавровый лист - 1-2 шт.
масло растительное для жарки
зелень свежая - 1 пучок.

Рецепт приготовления мяса:

Мясо (мякоть без косточки), овощи, грибы и зелень вымыть под холодной проточной водой, переложить на бумажные полотенца, чтобы убрать излишек воды.

Лук мелко порубить. Свинину порезать небольшими кубиками.

В сковороде разогреть примерно 1 ст.л. растительного масла. Добавить мясо и обжарить небольшими порциями при частом помешивании до образования корочки. Добавить к обжаренному мясу лук и обжаривать все вместе до мягкости лука. Посолить и поперчить по вкусу.

Кабачки порезать небольшими кубиками. Вешенки отделять по одному и порезать каждый пластинками.

Переложить в сковороду с мясом грибы и обжаривать несколько минут, помешивая, пока не испариться большая часть жидкости из грибов. Добавить следом кабачки. Посолить, поперчить и жарить, помешивая, несколько минут.

Помидоры разрезать пополам. Каждую половинку натереть на крупной терке. В получившийся томатный сок добавить пропущенный через пресс чеснок. Вместо чеснока можно взять готовую аджику (1/4 ч.л.). Залить мясное рагу получившимся томатным пюре и перемешать. Прикрыть крышкой и тушить примерно 10 минут. Приправить по вкусу солью и можно снимать с плиты. Готовое мясное рагу с кабачками и вешенками разложить по тарелкам, посыпать рубленой зеленью и подавать к столу, пока оно горячее. Приятного аппетита!

---------