Subscribe.ru

Шашлык из индейки с овощами и салом

Шашлык из индейки с овощами и салом

Добавление к шашлыку из индейки кусочков сала и овощей придаёт, в конечном счете, сочность, более насыщенный вкус и аромат. Минус только один – сало топится, попадает на угли, и дым стоит коромыслом.

Вооружитесь «веером», чтобы стоять над шашлыком и обмахивать его. Но результат порадует и вкусом и внешним видом. Рецепт шашлыка из индейки с кусочками сала и сладким перцем смотрите ниже.

Для рецепта шашлыка вам потребуется:

индейка (большое и малое филе грудки) - 1 кг
сало сырое - 200г
лук репчатый - 2-3 шт.
лимон - 1/2 шт.
соль - 1 ч.л.
масло растительное - 1 ч.л.
баклажан - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.

Рецепт приготовления шашлыка:

Мясо индейки вымыть под проточной холодной водой, обсушить на бумажном полотенце и порезать на кусочки размером примерно 3х3 см.

Лук очистить и порубить тонкими полукольцами, сложить в миску, добавить соль и хорошо помять руками, чтобы лук дал сок.

Сало (можно с прослойками мяса) порезать ломтиками.

Сложить в миску мясо, сало и лук с солью, хорошо перемешать и полить соком половины лимона. Мариновать 2-3 часа в холодильнике.

Баклажаны и перцы вымыть. Баклажаны разрезать вдоль, а затем каждую половику порезать небольшими кусочками. Сладкий перец разрезать пополам, удалить семена и порезать кусочками примерно того же размера, что и баклажаны.

Овощи сложить в отдельную миску, немного посолить, добавить пропущенный через пресс зубчик чеснока и добавить растительное масло. Хорошо перемешать.

На шампуры нанизать кусочки филе индейки и сала, чередуя с баклажанами и перцами.

Подготовить угли в мангале, дать им хорошо прогореть и разложить над ними шампуры с мясом и овощами. Жарить шашлык из индейки до готовности, пока не появится красивая румяная корочка. Индейка готовится быстро. Уже через 20 минут можно проверить готовность мяса. Готовый шашлык из индейки с салом и овощами в маринаде из лука подавать сразу же с овощами и зеленью. Приятного аппетита!

---------