Subscribe.ru

Суп из индейки с лапшой и сельдереем

Суп из индейки с лапшой и сельдереем

Супы в мультиварке - находка для тех, кто не может долго стоять у плиты, но хочет правильно и вкусно питаться. Достаточно заготовить продукты и сложить их в чашу мультиварки, после чего можно заняться чем-то другим и даже уйти из дома.

Рецепт одного из таких супов смотрите на этой странице.

Коренья и тушеный лук-порей делают бульон из бедра индейки невероятно ароматным и наваристым. При подаче на стол посыпьте готовый суп свежей зеленью и тертым сыром.

Для рецепта супа вам потребуется:

индейка (бедро) - 600г
морковь (очищенная) - 150г
лук репчатый - 50г
лук порей (белая часть стебля) - 50г
сельдерей (корень) - 50г
макароны - 80г
соль - по вкусу
специи - по вкусу
сыр - 50г
свежая зелень - по вкусу.

Рецепт приготовления супа:

Суп из индейки с лапшой и сельдереем в мультиварке, Шаг 01

В первую очередь измельчите лук: порей нарежьте тонкими кольцами, а репчатый - кубиками. Можете смело смешивать разные виды лука, например, использовать и белый лук, и красный, и шалот. Чем больше видов лука, тем интереснее вкус готового супа.

Весь лук сложите в чашу мультиварки, долейте четверть стакана воды и поставьте на режим «Выпечка».

Очищенные морковь и корень сельдерей натрите на терке или очень мелко порежьте острым ножом. Добавьте коренья в чашу мультиварку и перемешайте с луком. Оставьте овощи тушиться в режиме «Выпечки» на 15-20 минут. А пока займитесь индейкой.

Из бедер индейки удалите кости, жилы и жир, а мякоть порежьте небольшими кубиками.

Добавьте индейку к овощам и залейте 1.8 литрами холодной кипяченой воды. Посолите и добавьте любимую приправу. Далее можно либо довести суп до кипения в режиме «Выпечка», а затем готовить в режиме «Тушение» 1 час, либо поставить мультиварку в режим «Тушение» на 2 часа.

За 10 минут до готовности не забудьте добавить в суп макароны. Подойдут, лапша или спагетти.

Через 10 минут натрите сыр и мелко порежьте свежую зелень. Подавайте суп из индейки с лапшой, луком пореем и сельдереем горячим, посыпав зеленью и сыром. Приятного аппетита!

---------