Subscribe.ru

Английский миндальный суп из викторианской эпохи

Английский миндальный суп из викторианской эпохи

Суп из миндаля очень популярен в Испании и Турции. В отличие от испанского и османского вариантов миндальный суп в Англии готовили с мясом: в стране с прохладным климатом и вечно промозглой погодой без мяса довольно тяжко прожить. Кстати, вареное мясо, упомянутое в начале рецепта, обычно подавали отдельно.

ИНГРЕДИЕНТЫ

4 фунта* постной говядины или телятины
1/2 целой шеи барашка
1/2 фунта сладкого миндаля
1 унция** длинной вермишели
желтки 6 яиц
1/4 пинты*** самых жирных сливок
4 лепестка мускатного цвета
6 бутонов гвоздики
чуть больше 2 кварт**** воды

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сварите говядину и баранину в полностью покрывающей их воде, чтобы тихонько кипела, пока бульон не будет очень крепким, а мясо чрезвычайно мягким. Затем процедите бульон и верните на огонь вместе с вышеозначенным количеством вермишели, мускатного цвета и гвоздики, пусть варится, пока не наполнится ароматом специй.

Шаг 2

К тому времени пусть будут готовы: миндаль – бланширован и истолчен в ступке как можно тоньше; желтки яиц – сварены вкрутую. Продолжайте толочь миндаль вместе с желтками, очень понемногу подбавляя суп, дабы последний не получился маслянистым. Истолките в пасту. Затем понемногу, порциями, добавьте остальной суп, чтобы все полностью перемешалось.

Шаг 3

Чтобы суп стал совершенно гладким, смешивайте его остывшим. Процедите суп через тонкое сито и поставьте на огонь. Нагрейте, часто помешивая, подавайте горячим. Прямо перед тем как подать, влейте сливки.

---------