Subscribe.ru

Тыква, фаршированная мясом и овощами

Тыква, фаршированная мясом и овощами

На этот раз фаршируем не целую тыкву, а половинки. Для начинки, кроме мяса, возьмем готовую овощную смесь. Например, подойдет вариант из сладкой капусты с зеленой фасолью, морковью и болгарским перцем. Или нарежьте кубиками любые свежие овощи, которые вам больше по вкусу.

Для рецепта вам потребуется:

тыква - 1 шт. сыр - 200г перец сладкий - 2 шт. соль - по вкусу специи - по вкусу масло растительное - 50 мл курица (филе) - 300г соус томатный - 150 мл овощная смесь (замороженная) - 100г масло растительное для жарки.

Рецепт приготовления:

Тыкву моем, разрезаем пополам, столовой ложкой вычищаем семена. Тыквенные половинки смазываем растительным маслом снаружи и внутри, ставим в форму или в противень с бортиками и отправляем в прогретую до 190С духовку на 25-30 минут. За это время тыква слегка подпечется, но все еще будет хорошо держать форму.

Тем временем подготовим начинку. Филе курицы нарезаем небольшими кусочками.

В тарелке соединяем замороженные овощи (удобно использовать готовую овощную смесь), добавляем к ней мелко нарезанный сладкий перец и кусочки курицы.

Примешиваем к начинке томатный соус, приправляем солью и молотыми специями на ваш вкус.

В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем начинку и слегка обжариваем. При необходимости добавляем в соус немного воды.

В тыкву выкладываем начинку, отправляем в духовку еще на 20-30 минут. Точное время готовки зависит от вашей духовки и толщины стенок тыквы. Фаршированную тыкву с курицей и овощами перекладываем на тарелку, посыпаем тертым сыром и украшаем рубленой свежей зеленью. Подаем к столу горячей. Приятного аппетита!

---------