Subscribe.ru

Картофельная сковорода с курицей и колбасками

Картофельная сковорода с курицей и колбасками

Рецепт успешно поселился в моей тетрадочке около полутора лет назад и по сей день пользуется популярностью, и не только у домашних. С удовольствием делюсь с вами этим простым рецептом!

Ингредиенты:

Колбаски — 200 г

Филе куриное — 200 г

Картофель — 500 г

Лук красный — 1 шт

Чеснок — 1 зуб.

Масло оливковое — 3 ст. л.

Апельсин (сок от апельсина + немного цедры) — 1 шт

Тимьян (листики или сухой) — 4 шт

Орегано (веточки свежего или сухой) — 4 шт

Базилик (свежий)

Приготовление:

Колбаски (у меня кабаносси с сыром) нарезаем небольшими кусочками. Филе промываем и обсушиваем бумажной салфеткой, нарезаем небольшими кусочками. Картофель (лучше взять не очень крупный) очищаем и нарезаем на четвертинки. Если картофель молодой, можно не очищать.

В сковороде разогреваем 1 ст. ложку масла и обжариваем филе до золотистой корочки. Солим, перчим и добавляем колбаски. Обжариваем все вместе и выкладываем на тарелку.

В сковороду добавляем оставшиеся 2 ст. ложки масла. Выкладываем картофель, солим и перечим. В оригинале рецепта картофель готовится на среднем огне, я же всегда готовлю при большой температуре на 5-м уровне из 6-ти возможных.

Итак, обжариваем картофель 10 минут без крышки и еще 10 минут под крышкой, не забывая периодически помешивать. Время приготовления будет зависеть от размера картофеля, поэтому может понадобится чуть больше или чуть меньше времени

Пока готовится картофель, очищаем лук и чеснок. Лук нарезаем крупными дольками, чеснок измельчаем. В готовый картофель добавляем сок апельсина (в этот раз у меня мандариновый) и цедру, этот шаг можно пропустить. Но... я все же рекомендую его не пропускать. Солим и перчим, если это необходимо.

Далее к картофелю добавляем мясо, колбаски, лук и чеснок. Тушим все вместе приблизительно 5-7 минут, затем добавляем травы. Конечно, лучше использовать свежие (в моем случае сухие), отлично подойдет орегано, тимьян и базилик, прованские травы так же будут уместны.

Подаем в сковороде.

Приятного аппетита!

Фото и рецепт: olia999

---------