Subscribe.ru

Helly Hansen ушел из России

Helly Hansen ушел из России

Канадская компания по производству верхней и спортивной одежды Helly Hansen покидает российский рынок, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на новых владельцев канадской дочки в России.

В конце августа новыми владельцами компании стали его топ-менеджеры — генеральный директор Игорь Роганович и юрист Андрей Карасев, сама компания в октябре переименована в «Ритейл РЦ».

Роганович уточнил, что в настоящее время под названием «Хансен» в России функционируют шесть аутлетов. Предполагается, что продукция в них закончится за 2-3 месяца. «Ритейл РЦ» планирует создать сеть мультибрендовых магазинов спортивной одежды под брендом Move. Первые такие точки откроются в московских торговых центрах «Европолис Ростокино» и «Золотой Вавилон».

По словам бизнесмена, Move планирует торговать товарами под брендами Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos, Geox, Under Armor и другими. При этом, как их будут доставлять в Россию, он не пояснил.

Ранее стало известно, что американский ритейлер GAP решил полностью уйти из России и закрыть на территории страны все магазины.

Между тем, магазины холдинга Inditex бренды Zara, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие возобновят работу в РФ в декабре текущего года.

---------