Крупные сбережения требуют грамотного обращения. Когда встает вопрос о том, как распорядиться своим немалым капиталом, стоит обратиться к профессионалам, то есть в банк. Ваши деньги будут не просто храниться в банке – они будут работать на вас. Это становится возможным, если оформить эксклюзивный банковский сервис.

Для оформления привилегированного обслуживания необходимо поддерживать среднемесячный баланс в сумме не менее 4 млн рублей (рассчитывается он так: все ежедневные остатки по счетам суммируются и делятся на количество дней в месяце). Эксклюзивный банковский сервис – это в первую очередь индивидуальный подход к клиенту. С каждым клиентом будет работать персональный банковский консультант с большим опытом в финансовой сфере, а также ассистент по сервисным вопросам. Опираясь на поддержку своего консультанта, вы сможете грамотно выстроить стратегию достижения ваших целей в области управления активами. Помимо этого, можно воспользоваться профессиональной консультацией менеджера по инвестициям или специалистов брокерского направления банка, чтобы грамотно вложиться в российские паевые инвестиционные фонды, приобрести акции, облигации и т. д.

Среди продуктов и услуг, которые получают привилегированные клиенты, – текущие и сберегательные счета. Открыть их можно в нескольких валютах. Депозиты доступны для размещения на уникальных условиях, которые позволяют открыть краткосрочный депозит по высокой процентной ставке. Интересным является накопительный счет, не ограниченный сроком размещения. По-настоящему удобным и выгодным его делает условие нарастающей доходности: чем выше сумма на счете, тем выше процентная ставка по нему. Клиент вправе оформить одну или несколько премиальных дебетовых карт, которые дают возможность пользоваться привилегированным курсом при обмене валюты, бесплатно снимать наличные в любой точке мира, совершать денежные переводы без комиссии, а также получать обслуживание вне очереди.

Одна из важных привилегий эксклюзивных клиентов – членство в международном клубе Priority Pass, дающее право на 30 бесплатных проходов в бизнес-залы крупнейших международных аэропортов. Во время поездок за границу банк предоставляет клиенту годовой страховой полис, действительный также для членов его семьи и для держателей дополнительных карт, премиальный трансфер в аэропорт и многое другое.