Subscribe.ru

Рейтинг необычных вакансий

Рейтинг необычных вакансий

Рейтинг самых забавных вакансий, открытых в Москве и Подмосковье с начала октября, составили эксперты сервиса объявлений "Авито". Оказывается работодатели всё больше нуждаются в специалистах, которые имеют очень узкую специализацию - как в сфере IT-технологий, так и в сферах питания, образования и развлечений.

Как стало известно "МК", совсем недавно на портале засветилась должность "пентестера" (специалист по анализу защищенности информационных систем). Служащего с необходимыми навыками в Зеленограде ждёт зарплата - до 200 тысяч рублей. От кандидата требуется опыт практического анализа защищённости и тестирования сетей на безопасность. Одним словом, специалист данного профиля должен перекрыть ушлым хакерам все возможности подслушивать и подсматривать за внутренним распорядком в компании. А уж тем более не дать злонамеренным айтишникам "стырить" важные данные.

На Авиамоторной пытаются завербовать в свою компанию 3d-дизайнера ювелирных изделий (за 60 тысяч рублей). В Люберцах одна творческая студия хочет видеть у себя в штате рок-тренера. Сулят от 500 до 1000 рублей за час. В районе Новослободской ресторану нужен повар на мясные торты. Работа по графику 5/2, зарплата 55 тысяч рублей. В Красногорске нужен водитель детского паровозика (1500 рублей за смену), а в Печатниках - составитель головоломок (70000 рублей в месяц).

Авторы: СВЕТЛАНА РЕПИНА

---------