Для Вселенной ваше слово - закон. Но вы должны знать, как он действует. Не зная и, главное, не понимая законов Вселенной, вы не сможете создавать свою жизнь согласно собственным желаниям.

Самый главный, фундаментальный закон, которому подчиняются все остальные, — закон причины и след­ствия. Он гласит, что исход любой ситуации зависит от ее причины. Причиной всегда служит какая-то идея или убеждение. Суть этого закона можно сформулировать иначе: что посеешь, то и пожнешь, или (в контексте се­годняшнего дня): все происходящее в жизни порожда­ется нашими мыслями.

Мироздание как река, мирно несущая свои воды и со­вершенно равнодушная к тому, счастливы вы или опеча­лены, плохой вы человек или хороший. Она просто течет. Кто-то приходит к этой реке, чтобы грустить, кто-то — чтобы радоваться, но ей нет до нас никакого дела. Мы можем с удовольствием искупаться в ее прохладной во­де, а можем броситься вниз с обрыва и утонуть. А река все равно будет течь, потому что она беспристрастна. Так и все мироздание. Вселенная может нас как поддержать, так и уничтожить. Результат, или следствие, зависит от того, как мы будем толковать и использовать ее законы.

Мы получаем от жизни только то, что можем принять разумом. Один человек приходит к реке мироздания с чай­ной ложкой, а другой - с чашкой. Третий возьмет ведро, а четвертый вообще бочку. Между тем изобилующие во­ды реки всегда были и будут в распоряжении любого же­лающего. Наше сознание, наши идеи, принципиальная позиция и система убеждений определяют, в каких ко­личествах мы будем черпать жизненные блага. Как только мы принимаем некую идею как данность, она начинает воплощаться в жизнь, и ничто не в силах этому помешать. Например, если в нашем сознании за­крепилась мысль о собственной неполноценности, об ограниченности своих возможностей и способностей, то именно она начнет управлять нашей жизнью. Решить эту проблему может только изменение умонастроения. Многие из наших убеждений, сформировавшихся на основании прошлого опыта или позаимствованных у дру­гих людей, не соответствуют истине, но ради выжива­ния в окружающем мире мы в них верим. Инстинкт са­мосохранения и потребность в определенности настоль­ко велики, что мы придумываем собственные правила для игры под названием жизнь и убеждаем себя в том, что она такова на самом деле. К сожалению, часто наши представления об окружающем мире становятся прегра­дой для самореализации, ограничивают нас, мешают до­биться успеха.

Мы должны перестать себя обманывать, винить дру­гих в своих бедах, избегать неприятных решений и при­знаться самим себе в том, что наши убеждения могут быть ошибочными и что именно они виноваты во всех наших трудностях и проблемах. Речь идет не о том, что­бы отказаться от негативного мышления в пользу пози­тивного, а о том, чтобы научиться правильному мышлению, то есть признать абсолютную истину о самих себе и о своем отношении к жизни.

Правильное мышление, основанное на ИСТИНЕ, а не на иллюзиях, служит фундаментом, обеспечивающим устойчивость мировосприятия в целом. И позитивное, и негативное мышление фильтруется через нашу систе­му убеждений, правильное же мышление основывается на осознании истинного положения вещей в любой жиз­ненной ситуации.

Высшие Божественные силы всегда с нами, только обращайтесь к ним почаще. Когда мы заручаемся поддержкой Ангелов, жизнь преображается! Появляется уверенность и сила. Нам ничего уже не страшно, все происходит наилучшим для нас образом и мы всегда находимся в полной и абсолютной безопасности. Первое, что необходимо сделать для достижения своего успеха, – принять себя целиком и полностью. Со всеми особенностями, которыми одарила нас природа. Борьба со своим естеством – это тупиковый путь. Конечно, можно, потратив огромное количество энергии, времени и средств, подогнать себя под общепринятый стандарт. Но при этом теряется главное – настоящая, уникальная красота, выражающая нашу глубинную суть. Любите себя и не позволяйте себе быть некрасивыми, занудными, расстроенными и недовольными! Меняйте плохое настроение на позитивное, радостное, волшебное. Ведь радость и состояние счастья зависят только от вас самих. И не прячьте свое совершенство, а стремитесь к тому, чтобы это стало всем заметно. Дарите себе и окружающим свои улыбки и хорошее настроение.

Чтобы воспитать в себе сознание успешного человека, уделяйте хотя бы час в день совершенствованию себя, своих знаний и навыков. Пусть вашим девизом станет: «С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше». Используйте для этого время, которое вы тратите непродуктивно, например поездку в транспорте. Возьмите с собой книгу, о том, как люди становятся успешными. Помните, занятия должны быть ежедневными, а процесс обучения – непрерывным. Ваши усилия окупятся сторицей!

Наши глаза воспринимают около 80 % информации. Эту информацию они переносят в сознание, которое, в свою очередь, создает нашу реальность. Вам наверняка знакомо ощущение чистоты и умиротворения, когда выходишь из церкви после службы. Вот такое состояние стоит поддерживать в себе если не постоянно, то как можно дольше.

Помните: улучшая самооценку, мы улучшаем нашу жизнь. Думайте о себе как о своем лучшем друге или дорогом для вас человеке – честном, участливом, сердечном, доброжелательном. Для Вселенной каждый человек, – и вы в первую очередь, – бесценное богатство. Чем больше мы осознаем свою значимость, тем больше мы способны понимать ценность и значимость других, тем больше мы готовы развивать и использовать свой потенциал для того, чтобы наполнить мир счастьем. Подарить его и себе, и своим близким, всем, кто нас окружает. Помните, что в каждый момент жизни есть еще более высокий уровень развития, еще более высокий уровень наслаждения, еще более высокий уровень радости! Относитесь к жизни творчески, с любовью, доверием, и все в ней станет радостью для вас. Самое интересное в процессе созидания своего благосостояния – это творчество.

Стелана