Те, кто интересуется ThetaHealing, знают, что одним из самых главных инструментов этой практики является работа с убеждениями. Но не все знают, как происходит эта работа, почему и когда применяется и какие результаты дает. Сегодня я расскажу именно об этом.

Но сначала два слова о том, что такое убеждения или, иначе, программы. Если говорить коротко, то это все представления о жизни, которые хранятся в нашем сознании и подсознании: какие-то из них мы усвоили в глубоком детстве, какие-то – когда взрослели. И все эти убеждения, или программы, прямо и непосредственно влияют на нашу жизнь – на то, как мы ее строим, на то, что в ней происходит, как мы взаимодействуем с другими людьми, как оцениваем их и свои успехи.

Некоторые из программ мы прекрасно осознаем, а некоторые – нет. К примеру, мы можем осознанно придерживаться убеждения, что мир не без добрых людей, что из любой ситуации всегда найдется выход, что без труда не вытащишь рыбку из пруда, что терпенье и труд все перетрут… И, базируясь на этих программах, мы будем определенным образом строить свою жизнь: будем верить, что добрые люди всегда помогут, что никогда нельзя отчаиваться, что для того, чтобы получить хороший результат, надо обязательно много трудиться…

Часть этих убеждений может помогать нам в жизни, но другие, наоборот, могут блокировать исполнение наших желаний. Скажем, убеждение, что «терпенье и труд всё перетрут», вряд ли можно назвать эффективным: во-первых, любой из нас знает много примеров, когда результат достигается легко и просто, а во-вторых, если придерживаться этого убеждения, то всю жизнь придется терпеть и тяжело трудиться – ведь именно своими мыслями мы создаем свою реальность. И вот вопрос: делает ли такая программа человека радостным и счастливым?

Причем, как было сказано выше, у каждого из нас есть и неосознаваемые убеждения – полученные в раннем детстве или перешедшие от наших предков: из предыдущих поколений нашей семьи и нашего рода. Такие убеждения, которые были важны для рода – к примеру, спасли жизнь кому-то из ваших предков – передаются на генном уровне. Например, убеждение, что есть нужно много, потому что в любой момент наступит голод, в прежние времена действительно спасло не одну жизнь, но сегодня, когда голод нам не грозит, оно может быть причиной набора лишнего веса. И если это убеждение не трансформировать, то все попытки сбросить лишний вес будут иметь лишь временный эффект, потому что для вашего подсознания небольшое количество еды автоматически обозначает угрозу жизни, и мозг при первой же возможности снова отдаст команду включить волчий аппетит...

Кроме убеждений, усвоенных нами в течение жизни, и полученных от предков, у всех нас есть и так называемые исторические программы: они связаны с историческими событиями, происходившими в той местности, где мы живем. И очень часто мы невольно «подключаемся» к этим программам. К примеру, в Санкт-Петербурге встречается много программ, связанных с блокадой: что еду нельзя оставлять на тарелке, что ее обязательно надо доесть, даже если уже не хочется. При этом люди говорят об уважении к хлебу, к чужому труду, к памяти о войне, но в основе всего этого лежит обыкновенный страх голода. Конечно, страх неосознанный.

В общем, у нас есть немало программ, которые, фигурально говоря, отравляют нам жизнь и мешают быть счастливыми. И при помощи тета-хилинг можно обнаружить убеждения, являющиеся первопричиной наших проблем в любой сфере жизни: физическом здоровье, психологическом состоянии, финансовом благополучии, взаимоотношениях с близкими и коллегами, успехами в бизнесе, самореализации. Обнаружить – и трансформировать неэффективную программу в эффективную. Причем трансформация обычно происходит очень быстро – буквально в течение нескольких минут, и человек начинает совсем по-другому смотреть на многие вещи, становится спокойным, уверенным в себе, умиротворенным.

Для того, чтобы обнаружить неэффективные убеждения, в тета-хилинг применяется метод раскопки. Как это происходит? Тета-практик задает клиенту определенные вопросы и, обнаружив неэффективное убеждение, предлагает заменить его на другое – то, которое поможет человеку жить, опираясь не на страх, обиду, сожаление или неприятие, а совсем на другие чувства – на безусловную любовь, радость, истинное счастье свободного выбора.

Замена убеждений всегда происходит только с согласия клиента: если он не даст своего осознанного согласия, его подсознание просто «не пропустит» новую программу и не позволит ей встроиться в систему убеждений человека.

Процесс трансформации неэффективных программ нисколько не травматичен, по окончании сессии человек чувствует себя легко и спокойно, ему очень комфортно.

Каждый из вас может получить сегодня такой опыт: до 20 марта я провожу БЕСПЛАТНЫЕ ОЧНЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЕССИИ.

Они проходят в Москве, в будние дни, с 19 до 21 час., в семейном центре «Ого-Город» (ул. Павловская, 18, метро Тульская). Продолжительность бесплатной сессии – 30 минут: за это время вы сможете проработать любую беспокоящую вас проблему.

Также я приглашаю всех желающих 12 МАРТА в 19.30 на БЕСПЛАТНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ТЕХНИКИ ТЕТА-ХИЛИНГ. Презентация будет проходить в Москве, в семейном центре «Ого-Город». Продолжительность презентации – полтора часа.

Количество мест на бесплатные сессии и презентацию ограничено – пожалуйста, записывайтесь заранее: пишите на электронный адрес info@theta4all.ru.

Алексей Коровин