Subscribe.ru

Академики выбрали лучшие игры

Академики выбрали лучшие игры

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) провела в Лондоне церемонию награждения лучших видеоигр — BAFTA Games Awards 2015. «Золотые маски» академии были вручены в 18 категориях.

Лучшая игра — Destiny



Главный приз — «Золотую маску» BAFTA получила Destiny — красивый и масштабный онлайн-шутер в декорациях постапокалиптического мира от авторов игры Halo студии Bungi. Игра, за которой можно провести много часов, а то и дней.

Поначалу это шутер с вводной частью по истории мира, в который вам предстоит погрузиться. Первое время миссии можно проходить одному, но потом в игру просто обязательно надо пригласить компанию друзей для совместных рейдов, борьбы с монстрами и охоты за разнообразными игровыми предметами. Игру можно приобрести для консолей Xbox One, Xbox 360, PS4 и PS3. Великолепная графика, отличный динамичный геймплей. Что еще нужно, чтобы стать лучшей игрой по версии британских академиков?

Лучший мультиплеер в игре — Hearthstone: Heroes of Warcraft



Это кажется невероятным, но Hearthstone: Heroes of Warcraft — компьютерная коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft, разработанная Blizzard Entertainment и распространяемая по модели free-to-play, получила приз за лучший мультиплеер, обойдя таких конкурентов, как Call Of Duty: Advanced Warfare, Destiny, Titanfall, Mario Kart 8.

Игровой процесс Hearthstone основан на пошаговых сражениях один на один между двумя противниками. Игроки сами выбирают режим игры. Когда пользователь начинает играть, он получает стартовый набор, состоящий из «базовых» карт. Впоследствии можно приобретать редкие и мощные карты путем покупки комплектов карт или получать карты в награду за участие в играх на «Арене».

На первый взгляд кажется, что жюри BAFTA сделало артхаусный выбор, но это не так. В Hearthstone: Heroes of Warcraft сейчас играет более 20 млн человек по всему миру.

Лучшая спортивная игра — OlliOlli



Двумерный минималистичный платформер, выполненный в винтажном стиле. Очевидно, что игра получила приз не за красивую графику, а за увлекательный и захватывающий игровой процесс.

Скейтбордист преодолевает препятствия, выполняет сложнейшие трюки… и ломает себе шею. Что может быть более увлекательным!

Лучшая семейная игра — Minecraft: Console Editions

Создатель оригинальной Minecraft Маркус Перссон прославился не только созданием игры, но и тем, что умудрился продать свое детище Microsoft за $2,5 млрд. Игра от этого хуже не стала.

Minecraft: Console Editions предоставляет новые возможности. Она — более простая, чем ПК-версия, в ней имеются игровые обучающие программы, а также онлайн-мультиплеер. Обновления к игре — бесплатны. Игроки могут создавать различные виртуальные структуры. В игре нет четко поставленных целей; игрок может установить их себе сам. Игра позволяет создавать, развивать, исследовать, изменять и разрушать свой собственный виртуальный мир.

Популярность игры просто фантастическая. На всех видах игровых платформ продано более 55 млн копий.

Лучшая мобильная игра — Monument Valley



Лучшей игрой для мобильных устройств названа Monument Valley — красивая и лаконичная игра-головоломка, которая увлекает парадоксами восприятия перспективы. Игроку нужно провести принцессу Иди через сложные и невероятные на первый взгляд архитектурные сооружения, где стена не всегда может быть стеной, а колонна — просто колонной. Игра доступна для устройств на Android и iOS.

Лучший дебют — Never Alone (Kisima Ingitchuna)

Инди-игра Never Alone основана на сказке коренного народа Аляски — инуитов. Игрок управляет девочкой по имени Нуна и ее другом – песцом (тем самым пушным зверьком). Ими можно управлять по очереди или играть в игру вдвоем, решая головоломки и переживая за главных героев. Игра доступна на PC, Xbox One и PlayStation 4

Самая инновационная игра — The Vanishing of Ethan Carter



Главный герой — частный детектив Пол Просперо отправляется на поиски исчезнувшего мальчика по имени Итан Картер. Расследование приводит его в тихий на первый взгляд город Red Creek Valley, где происходят странные и пугающие вещи, а паранормальные способности детектива позволяют ему попадать в другие измерения.

Разработчики игры с помощью игрового движка Unreal Engine 3 и массы вручную отснятых фотографий создали картинку с потрясающей детализацией, которая позволяет полностью погрузиться в атмосферу, сюжет и таинственный мир Red Creek Valley.

Собственно, за это игра и получила свою «Золотую маску».

Лучшая музыка — Far Cry 4



Приз в номинации «Лучшая музыка» получила игра Far Cry 4, музыку к которой написал Клиф Мартинес, автор множества саундтреков к голливудским фильмам.

Мартинес сочинил полноценный игровой саундтрек: динамичная и тревожная музыка сменяется спокойными умиротворяющими этническими мотивами, под которые игроку предстоит освободить вымышленный регион Непала, Кират, и узнать историю своей семьи.

---------