Subscribe.ru

Стоит ли покупать подписку на Dota Plus в 2021 году?

Стоит ли покупать подписку на Dota Plus в 2021 году

Dota 2 – это бесплатная игра в жанре MOBA. Тратить деньги на нее не нужно, просто зарегистрируйтесь в Steam и скачайте игру. Но как же тогда компания-разработчик Valve зарабатывает на своем детище?

В Доте есть множество дополнительного контента: скины на персонажей, ландшафт карты, реплики героев и многое другое. Также игрокам, которые хотят играть на более высоком уровне, предлагается специальная подписка – Dota Plus. О том, стоит ли ее покупать в 2021, мы разберемся в сегодняшней статье.

Dota Plus

Еще одна сфера заработка в Dota 2 киберспорт, где регулярно проводятся турниры, на которых разыгрываются сотни тысяч долларов, а Valve получает деньги с рекламных доходов. Заработать могут и болельщики, делая ставки на сайте https://dota2-bets.com/ru/.

Что дает Dota Plus?


Стоимость подписки – 3.99 долларов в месяц. За эти деньги игрок получает целый ряд «плюшек».

Начнем с помощника для игрока. Он представляет собой целый ряд аналитических инструментов, которые позволят вам играть лучше. На стадии выбора героев помощник подскажет, какого персонажа лучше выбрать, основываясь на том, кого пикнули враги и союзники. Во время игры в интерфейс будет добавлена аналитика по предметам и способностям: что лучше прокачивать, какие артефакты стоит собирать. Приятная мелочь – встроенные тайминги отводов и стаков. Dota Plus с точностью до секунды покажет, когда стоит атаковать нейтральных крипов. Графики, таблицы с показателями после игры позволят проанализировать матч и сделать выводы на будущее.

Кажется, что вся эта статистика – скучное дело, но это не так. Неспроста Dota 2 называют шахматами 21 века. Аналитическая работа в этой игре является не менее важным фактором, чем непосредственно ваш скилл.

Одним помощником Dota Plus не ограничивается. Подписка дает возможность получить дополнительный визуальный контент. Каждому подписчику предоставляется сезонный ландшафт. Это достаточно неплохая вещь, ведь со временем всем игрокам надоедает играть на одной и той же карте. Также обладатели пропуска получают дополнительные элементы колеса чата – можно «выкидывать» смешные реплики во время игры.

С Dota Plus была введена специальная валюта – осколки. Их игрок получает за выполнение заданий, которые также были добавлены вместе с подпиской. Осколки можно тратить на сеты для героев, сокровищницы, загрузочные экраны и другие ценные предметы.

При помощи геройских испытаний Dota Plus можно разнообразить привычный геймплей. На каждого персонажа предусмотрены квесты, успешное выполнение которых позволяет повысить уровень и получить те самые осколки. Похожая с испытаниями вещь – геройские реликвии. Они засчитывают ваши успехи на поле боя.

Завершим рассказ о сути Dota Plus талисманом с предсказаниями и благодарностями во время игры. Первый дает возможность сделать ставку во время игры. Вторая вещь — своеобразный лайк. Если вам понравилось, как играет ваш союзник или враг, можно одобрить его старания осколками, которые, кстати, берутся не из ваших запасов.

Стоит ли покупать Dota Plus?


Если вы часто играете в Доту и вам не жалко тратить по 4 доллара в месяц, то подписка имеет смысл. Как минимум можно подписаться на 1 месяц и уже потом решить конкретно для себя, стоит ли она того. В том случае, если вы заходите в Dota 2 поиграть раз в неделю и не тратите много времени на игру, то Plus не имеет особого смысла – вы просто не успеете «поглотить» весь предлагаемый контент, и 4 доллара будут потрачены, по сути, впустую.

---------