Subscribe.ru

Таблетки для набора веса

Таблетки для набора веса

В СМИ не часто говорят о проблеме набора веса, а девушки которые страдают от его недостатка не всегда визуально отличаются от тех, которые берегут стройность любыми методами. Но проблема набора веса остается актуальной для многих. На фармацевтическом рынке можно найти огромное количество средств, претендующих на звание панацеи, но так ли это? В отличии от средств для похудения, большинство из которых уже раскрыли свое истинное "лицо", средства для набора веса от чего-то остались в тени. Их продолжают покупать, в надежде, что те окажутся эффективными. Что именно помогает, стоит ли верить рекламе и как далеко по шкале эффективности эти препараты ушли от своих братьев - средств для похудения? Об этом мы сегодня расскажем в нашей статье.

Какие бывают средства для набора веса?

Для начала давайте ознакомимся с разновидностями препаратов, которые позиционируют себя как средства для набора веса согласно методу и механизму их действия. Все средства можно условно разделить на две группы:

для мужчин; для женщин.

Первые, которые разработаны для мужчин, называются стероидами. Они эффективны для набора веса, то есть быстрого роста мышечной массы. Но далеко не каждый спортсмен решается в погоне за рельефным телом принимать стероиды. Все потому, что они далеко не безобидные, а их эффективность, пусть и доказанный факт, порой следует в паре с неприятными побочными эффектами. Стероиды запрещены на соревнованиях, потому что относятся к классу допинга, но с другой стороны способны давать самые лучшие результаты как раз в случае с профессиональными спортсменами. К тому же, прием стероидов законодательно запрещен во многих странах. Дело в том, что этот гормон очень сильно влияет на организм мужчины: формирует классическую мужскую фигуру, способствует росту волос и увеличивает мышцы, что продиктовано тем, что в организм поступает больше, чем обычно (и чем нужно) тестостерона. Врачи настоятельно не советуют без присмотра доктора принимать гормоны.

Что же касается девушек, то те прибегают к помощи средств для набора веса в основном не для набора мышечной массы, а из-за излишней, эстетически непривлекательной, худобы. Стоит отметить, что недостаток веса не только делают девушку непривлекательной и нездоровой на вид, он влияет на работу сердца, почек и других функциональных систем организма. Если индекс массы тела показывает низкие показатели, необходимо обратиться к врачу, а не идти в аптеку за препаратами. Ваша худоба может быть вызвана целым рядом причин, начиная от гормональных расстройств, которые необходимо лечить и заканчивая физиологическими особенностями.

Если же вы все-таки по факту посещения врача или самостоятельно хотите увеличить свой вес, необходимо очень тщательно подойти к выбору препарата. И мы вам с этим поможем, своими советами. Препараты для набора веса

1. Дюфастон

В свое время эти таблетки были созданы для женщин, которые планируют беременность. Они способствуют повышенной выработке некоторых женских гормонов, что дает такой вот побочный эффект - набор веса. Таблетки довольно агрессивные в отношении организма. Чтобы не причинить себе вред, врачи рекомендуют перед приемом пройти обследование у эндокринолога, если он даст вам добро на прием дюфастона, значит можно начинать курс.

2. Оксандролон

Один из немногих более-менее безопасных гормональных препаратов. Назначается только врачом и без рецепта не продается. Чтобы врач прописал вам этот препарат, причиной потери вес должна выступать серьезная травма, болезнь или реабилитация после нее. В комплексе с препаратом разрабатывается индивидуальная диета.

3. Нутризон

Относительно безопасный и эффективный белковый препарат. Назначается как больным анорексией, так и желающим немного набрать вес. Борется с расстройствами ЖКТ, в том числе с теми, которые возникают после длительной голодовки или диеты. Противопоказаний помимо индивидуальной непереносимости нет.

4. Бензодиазепин

Психотропное средство, которое влияет на аппетит. Продается только по рецепту, имеет полный букет побочных эффектов, одним из них и является повышенный аппетит. Не рекомендуем рассматривать его как вариант.

5. Перитол

Средство, которое способствует лучшему всасыванию питательных веществ и за счет этого помогает набрать вес безопасным путем. В первые дни приема обладает выраженным седативным эффектом, поэтому его рекомендуют принимать на ночь. Выпускается в форме таблеток и даже сиропа. Конечно, эффект от перитола не будет быстрым и сногсшибательным, зато он безопасен для организма! Если вы принимаете перитол, не забывайте кушать много калорийной пищи. Основная часть побочных эффектов связана с желудочно-кишечным трактом.

6. Рибоксин

Популярен в большей степени у спортсменов-мужчин, чем у женщин, желающих набрать вес. Этот препарат положительно влияет на организм, улучшает кровообращение и регулирует энергетический баланс организма. Но, к сожалению, его эффект как средства для увеличения веса крайне мал. В комплексе с правильной диетой и физическими нагрузками он дает увеличение мышечной массы, что также отражается и на весе.

7. Глютаминовая кислота

Этот препарат нельзя отнести к категории о которой мы говорим, но без него не обходиться ни один курс набора мышечной массы у парней и терапию по набору весу у девушек. По крайней мере не должна обходиться! Этот препарат стабилизирует все обменные процессы, повышает иммунитет и дает организму дополнительные силы. Многие спортсмены по незнанию приобретают разрекламированные спортивные препараты, которые по факту оказываются глютаминовой кислотой! Ее можно приобрести в любой аптеке, она недорогая.

Подводя итог, можно сказать, что рынок препаратов для набора массы более сдержан и не предлагает покупателям откровенную халтуру. Просто одни препараты безопаснее для организма, но обладают менее выраженным эффектом, а другие действенные, но опасные. Набор веса (как и потеря) - это процесс, который затрагивает все системы организма. Если делать это бездумно, то можно оказаться на больничной койке. Если вы здоровы и недостаток веса не связан с функциональными нарушениями, советуем отказаться от гормональных средств. Лучше отдайте предпочтения стимуляторам обмена веществ или, в крайнем случае, аппетита.

И на завершение статьи отметим, что таблетки для набора веса нежелательно принимать, если вы младше 21 года. До этого времени наш организм все еще растет и такие вмешательства в его деятельность и в его обмен веществ, могут привести к тому, что вскоре после прекращения приема таблеток вес начнет увеличиваться или уменьшаться независимо от них. И тогда, чтобы корректировать фигуру вам точно придется идти к врачу. Чтобы избежать этого, относитесь ответственно к своему организму уже на стадии выбора таблеток для набора веса и не забудьте посетить доктора, который подскажет вам правильную высококалорийную диету и режим дня!

---------