Subscribe.ru

Как сжечь побольше жира этой осенью

Как сжечь побольше жира этой осенью

Поздней осенью в спорте есть отличная мотивация – неумолимо приближающиеся новогодние праздники, желание влезть в свое любимое платье и выглядеть в нем сногсшибательно. Поэтому, если после лета вы уже успели дать себе «слабинку» и накопить лишнего подкожного жирка, то самое время задуматься о том, как от него избавиться и не брать с собой в новый год. Итак, вашему вниманию топ самых жиросжигающих упражнений, которые быстро помогут сбросить пару-тройку лишних килограммов.

Жиросжигающее упражнение №1. Бег

Можно, конечно, и ходить, но для сжигания аналогичного с бегом количества калорий пройти придется куда больше. А так полчаса бега в умеренном темпе – это гарантированное сжигание 200 кКал. За это время в среднем можно пробежать расстояние 3-4 км. Если ваши аэробные способности не позволяют вам преодолевать такое расстояние с помощью бега, то используйте хотя бы 10-минутную пробежку в качестве разминки перед основной тренировкой. Для большего эффекта старайтесь несколько раз за пробежку менять скорость движения. С этой же целью выбирайте маршрут для бега с неравномерным рельефом, т.е. предполагающий и спуски, и подъемы, и равнину. И не оправдывайте отмену пробежки осенним ненастьем. Если только не проливной дождь на улице, одевайтесь потеплее и на старт, внимание, марш. Осенью бегать на стадионе или по парку - очень душевное занятие. Просто попробуйте!

Жиросжигающее упражнение №2. Прыжки через скакалку

А еще на пробежку не составит труда бросить с собой в карман скакалку. Прыжки через нее – дело нелегкое, но калориезатратное. Даже, если вы 10 минут посвятите нескольким подходам на скакалке, то минусуйте еще соточку калорий из своего дневного рациона. А, чтобы не было скучно, прыгать можно различными способами: на двух ногах одновременно, на одной ноге, шагая через скакалку, скрещивая руки в прыжке и т.д.

Жиросжигающее упражнение №3. Приседания с выпрыгиванием

Даже обычные приседания в количестве 100 повторов человеку с весом порядка 62 килограмма дают возможность сжечь 43 кКал. Такой же взрывной плиометрический вариант этого упражнения как приседания с выпрыгиванием позволит получить еще более выдающийся результат в жиросжигании. Если вам сложно все три подхода (по 20-30 повторов в каждом) выполнять с выпрыгиванием, делайте хотя бы один подход взрывным, второй – классическим, а третий, к примеру, с широкой постановкой ног, чтобы добраться до мышц внутренней части бедра.

Жиросжигающее упражнение №4. «Альпинист»

Выполнять это упражнение можно различными способами: в помещении в положении с упором на ладони прямых рук и мыски ног (прямая планка), на улице – с упором руками на низкую горизонтальную перекладину. Смысл упражнения состоит в том, чтобы поочередно поднимать колени к груди. Вы словно альпинист, который карабкается в гору. Три подхода по 50 раз к этому упражнению дают отличный жиросжигающий эффект. По сути это усложненный вариант бега. Кроме кардио нагрузки «Альпинист» нагружает пресс, бедра, ягодичные, икроножные и мышцы плечевого пояса.

Жиросжигающее упражнение №5. Кардиотренажеры.

Есть доступ к кардиотренажерам в зале или на улице? Отлично! Пользуемся обязательно! Будь то беговая дорожка, которая убережет от быстрого износа подошву ваших модных кроссовок, велотренажер, степпер или эллипсоид: все они являются хорошей базой для жиросжигающего тренинга. Однако, чтобы счет пошел на сотни калорий, тут тремя подходами по 20 раз не обойтись. Приготовьтесь работать на тренажере непрерывно хотя бы в течение 10 минут (лучше 20-30 минут).

Не забывайте также о простой пропорции эффективности вашего похудения. Только на треть ваш успех зависит от физической активности. В основном же дело за сбалансированным, умеренным питанием. Поэтому вспоминаем про кефир с корицей, яблоки, винегретик, нежирные сорта мяса и рыбы, рис с пониженным содержанием крахмала, любимую овсяную кашку. Немного сладкого оставляем себе в качестве награды только с утра. Исключаем мучное, картофель, бананы, виноград, алкоголь, газировку, мороженое, острую, жирную и соленую пищу вовсе. Отменяем или значительно облегчаем в плане калорийности ужин. И вуаля, недели три такого режима сдвинут показания напольных весов при вашем взвешивании в сторону вашей радости.

Но помните также о гармоничности своей фигуры. Строгие диеты, которые дают быстрое похудение, могут привести к неэстетичному обвисанию кожи (особенно с возрастом). Поэтому корректировку питания и жиросжигающие тренинги нужно обязательно дополнять комплексной тренировкой на основные мышечные группы. Если есть возможность, побалуйте себя этой осенью еще и курсом общего массажа. Тогда в результате всего комплекса предпринятых мер на место жировых отложений постепенно придет мышечный тонус, и вы будете выглядеть стройной и подтянутой.

---------