Сейчас правильное здоровое питание становится модным, нo очень мало достоверной информации. Публикаций много и в Интернете, и в прессе, на телевидении и радио, но разобраться в этом обилии порой противоречивой информации довольно сложно не имея знаний по основам питания. Мы все любим хорошо и вкусно покушать и редко задумываемся о потребностях нашего организма. Какая пища качественно и количественно нужна нашему организму, как правильно сбалансировать свой завтрак, обед и ужин, какие, когда и сколько перекусов себе устроить и из каких продуктов ?

Сегодня на рынок здорового образа жизни выбрасывают тысячи диет и тренировочных стратегий, но они никогда не живут достаточно долго, только потому, что ни одно из этих средств не работает в долгосрочной перспективе.

Правильное питание – это не диета на пару недель или месяцев, а осознание ответственности за собственное здоровье длинною в жизнь.

Что такое правильное питание…?

Вы думаетe, что это вегетерианство или жесткое ограничение в еде?

Нет, здоровое питание это совсем не обязательно что-то пресное и безвкусное, оно может доставлять Вам не мало удовольствия. Есть здоровую и полезную пищу было нормой на протяжении всей истории человечества. Свежая, не переработанная еда, приготовленная не в микроволновке или на заводе - это правильное питание. Доказано, что избыточный вес - это хроническое заболевание, сопряженное с множеством осложнений. Но почему же тогда самолечение ожирения практикуется с таким размахом?

Скажите, многие ли из Вас обращались за помощью к специалистам?

А был ли долговременным результат, и был ли он вообще, при попытке самостоятельно справиться с проблемой лишнего веса?Люди готовы верить и соблюдать всякие «чудодейственные» диеты, при этом разрушая свой организм. Ведь ничего общего с понятием здорового образа жизни эти рационы не несут.

Еще одна сторона проблемы лечения ожирения в том, что большинство людей занимаются лечением симптомов этой болезни, т.е. борьбой с лишними жировыми отложениями, посещая массажистов, косметологов, отдавая свое тело аппаратам, проводя липосакцию. Никто не говорит, что этого делать не надо, наоборот, это хорошее и нужное дополнение, если одновременно устранять причину ожирения.

А причина ожирения, как правило, кроется в нарушении обмена веществ, гормональном дисбалансе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта или является следствием сахарного диабета. Борьба с этими недугами без профессионального опыта, глубоких знаний, понимания взаимосвязи процессов, происходящих в организме на различных уровнях - НЕВОЗМОЖНА!

Не тратьте свое время и здоровье, своевременно обратитесь к специалисту!

Помогает не какая то супер пупер диета, новые чудо таблетки или магический тренажёр, a специальная программа, которая объединяет в себе все последние достижения науки в диетологии. Избыточный вес - это не только проблема наличия лишних килограммов. Прежде всего, это проблема избытка жира. Быть полным - не значит иметь слишком большой вес- это значит, страдать от излишков жира.

И эта разница принципиальна.

Нормализация веса тела должна заключаться в том, чтобы уменьшить процент жировых тканей. Если в организме содержится много жира, то это препятствует его расщеплению. Жировые клетки сжигают меньше энергии. И чем больше содержание жира в организме, тем серьезнее нарушения в обмене веществ. Следствие: жировая масса продолжает увеличиваться, даже если Вы едите меньше - замкнутый круг. Чтобы помочь его разорвать, необходимо составить индивидуальную сбалансированную систему питания. Только в этом случае Вы забудете о лишних килограммах.

На сколько и за какой срок можно похудеть? Не стоит доверять заманчивым обещаниям, которые «гарантируют» за один месяц похудение до 15-20 килограммов и выше. Это не только не реально, но и опасно для здоровья. Организм при этом начинает сопротивляться всем попыткам вмешательства. Еще раз повторим -нельзя быстро худеть. Это может привести к тяжелым нарушениям обмена веществ и эндокринной системы, заболеваниям сердца, стойким депрессиям.

Вес тела - это общий показатель баланса организма, который является результатом работы каждого органа. И восстановить баланс можно только нормализовав работу этих органов. Причем процесс нормализации не может быть быстрым. В среднем он должен занимать не менее 4 месяцев. За это время происходит полный цикл обновления клеток организма. Лучше, если происходит 2-3 таких цикла.

То есть, работа с избыточным весом требует времени.

Но не всегда проблема веса ассоциируется с лишней массой тела. Есть люди, которые наоборот хотят набрать хоть несколько килограмм. Недостаток веса не менее актуальная проблема. Ключ к успешной потере веса - изменение Ваших пищевых и физических привычек, которых Вы будете придерживаться всю жизнь.