Для того чтобы похудеть необходимо создать дефицит калорий. Этого можно достичь если сбалансировать рацион и включить в свой распорядок дня аэробные тренировки. Самые доступные кардиоупражнения – ходьба и бег. Однако если вы хотите заниматься в спортивном зале, то возникает вопрос – какой лучший тренажёр для похудения? При оценке фитнес-оборудования необходимо учитывать следующие факторы:

1. Сколько основных групп мышц включаются в работу во время тренировки. Чем больше групп мышц задействовано, тем эффективнее сжигаются калории;

2. Позволяет ли оборудование изменять скорость и интенсивность. Эта функция поможет вам выполнять интервальные тренировки, которые сжигают калории и укрепляют мышцы.

Лучшие тренажёры для похудения

Беговая дорожка

Это самый популярный кардиотренажёр в залах. Он имитирует бег или ходьбу – обычные естественные вещи, поэтому многие люди, работая на нём, чувствуют себя комфортно. Прогулка на беговой дорожке делает возможным потерять около 300-400 калорий за час, а пробежка от 600 до 1200 калорий за то же время. Конечно многое зависит от уровня сложности. Эффективно использовать наклон. Работа против силы тяжести увеличивает интенсивность и расход калорий. Двигаясь по крутому склону, старайтесь не держаться за поручни. Используйте их, чтобы стабилизировать себя, изменяя настройки или если у вас проблемы с балансом.

Эллиптический тренажёр

Лучший тренажёр для похудения Люди, добившиеся успеха в потере веса с помощью этой машины, скажут, что это лучший тренажёр для похудения. При работе на нём в работу включаются как нижняя, так и верхняя часть тела. Интенсивность увеличивается за счёт добавления сопротивления. Эллиптический тренажёр позволит сжигать такое же количество калорий, как и беговая дорожка, но при этом вы не будете чувствовать нагрузку на суставы. Это фитнес-оборудование включает в работу практически все мышцы тела. Работая на нём, вы теряете около 700-800 калорий за час.

Велотренажёр

Лучший тренажёр для похудения Отличный инструмент для потери веса и довольно простой кардиотренажёр в использовании. Как правило, машина содержит различные программы уровней и интервалов, что делает возможным увеличить работу на выносливость. Для большей интенсивности можно настроить сопротивление педалей. Занимаясь на велотренажёре, есть шанс израсходовать от 500 до 800 калорий в час. Во время работы на нём вы долгое время остаётесь в сидячем положении, поэтому при наличии проблем со спиной лучше выбрать другой вариант.

Гребной тренажёр

Лучший тренажёр для похудения Эта машина в сравнении с предыдущими немного сложнее в использовании так как требует правильных техничных движений во время работы. Гребной тренажёр имитирует греблю на лодке. Это может быть очень сложно, но ваши старания не пройдут напрасно. Машина помогает проработать большие группы мышц верхней и нижней части тела одновременно. Гребля является эффективной тренировкой сердечно-сосудистой системы, при которой возможно сжечь до 1000 калорий в час.

Вы ознакомились с лучшими тренажёрами для похудения. Выбирайте, что вам по душе и не забывайте – тренажёры способствуют потере веса, только когда вы их используете. Удачи!