Subscribe.ru

Мумиё в борьбе за здоровье

Мумиё в борьбе за здоровье

Мумие широко используется для лечения различных заболеваний в странах Востока, тысячи лет это удивительное вещество было известно лекарям в Средней Азии, Иране, Индии, Китае. Я думаю, что каждый хоть однажды да слышал про мумиё, а кто – то, возможно, и применял, я же узнала про это средство от хорошей знакомой, которая вылечила мужа с его помощью. У него было сложное ранение бедра после чеченской войны, ходить он не мог, и жена забрала его из госпиталя и стала лечить его сама. Лечение с помощью мумиё помогло, и ее муж сейчас даже не хромает.

Происхождение мумиё до сих пор вызывает споры в разных кругах, и не мудрено, ведь сборщики этого вещества держат в тайне места сбора и передают их из поколения в поколение.

Однако научно доказано, что мумиё улучшает обменные процессы в организме, повышает его защитные функции, усиливает кровообращение, ускоряет регенерацию тканей, снимает воспалительные процессы. В нем содержатся все необходимые человеку микроорганизмы, витамины, аминокислоты, различные эфирные масла и даже пчелиный яд.

Применяется мумиё при заболеваниях опорно — двигательного аппарата, при эпилепсии, головных болях, при болезнях желудочно – кишечного тракта, сахарном диабете, туберкулезе и многих других заболеваниях. Оно действует на организм человека, как биостимулятор, являясь натуральным природным продуктом.

Считается, что самое лучшее мумиё черного цвета, оно должно хорошо разминаться в руках и иметь блестящую поверхность, хорошо растворяться в воде, и сейчас его можно купить в аптеке.

Привожу несколько рецептов применения мумиё.

Для укрепления организма, поднятия его защитных сил 2 грамма мумиё растворяют в 10 ложках воды или натурального сока и принимают натощак по столовой ложке в течении 10 дней. Затем нужно сделать недельный перерыв и снова повторить десятидневный курс. Всего лечение предусматривает три десятидневных курса.

При болезнях суставов и позвоночника мумиё применяют в виде компрессов. Хорошенько размяв кусочек мумиё весом в 2 грамма его накладывают на больное место, сверху накладывают компрессную бумагу и укутывают чем – нибудь теплым. Делать такой компресс лучше всего перед сном и его можно оставить на ночь, а утром снять и протереть или промыть кожу. Повторить процедуру можно спустя несколько дней чтобы не было никаких раздражений на коже.

Для лечения аллергических заболеваний 1 — 2 грамма мумие разводят в литре кипяченой воды и принимают внутрь по столовой ложке два раза в день утром натощак и вечером в течение трех недель.

При переломах водный раствор мумиё принимают один раз в день натощак , разводя 0,2 грамма в столовой ложке воды. Можно развести сразу 2 грамма, как в первом рецепте и использовать раствор в течение 10 дней, сохраняя его в холодильнике. Принимать не менее месяца, затем сделать перерыв на 5 дней и снова принимать месяц. Одновременно на больное место накладывать компресс из мумиё или примочку из водного раствора.

---------