Subscribe.ru

Как выбрать кухонный гарнитур за 20 000 рублей

Как выбрать кухонный гарнитур за 20 000 рублей

Кухонный гарнитур - это готовый набор шкафов, который устанавливается сразу после доставки. Правильно подобранный вариант гарнитура украсит интерьер кухни. А такие необходимые вещи, как:


обеспечат владельцев комфортом и необходимым функционалом. Перед покупкой определитесь, как будет использоватся рабочее пространство. Для любителей вечеринок и праздников рекомендуется предусмотреть наличие сервиза и мини-бара. Для любителей выпекать подойдут гарнитуры с большим местом хранения, для всевозможных форм под выпечку и хлебопечку.

Общие советы по выбору материала:


К выбору материала из которого делается гарнитур можно не придираться. В 90% процентов это будет МДФ или ДСП. При производстве материала древесные стружки прессуют и пропитывают влагоотталкивающим клеем. Такие кухни прочные, а из-за удешевленного производства стоят в диапазоне 30 000 - 45 000 рублей.

Кухонные гарнитуры из натурального дерева не лучший выбор. Дерево быстро впитывает влагу. По-этому случайно разлитое вино быстро окрасит рабочую поверхность в рубиновый цвет. Чтобы этого не произошло берите столешницу из камня, которая защитит рабочую поверхность от проникновения влаги и дальнейшей деформации. Стоимость таких гарнитуров выше, чем из МДФ или ДСП. Минимальный порог 100 000 рублей.

Кухонная фурнитура


Это вспомогательные элементы, которые упрощают взаимодействие с кухонной мебелью. К ней относятся:


Выбирать лучше импортных производителей, таких как «Blum», «Vibo» из российских «Боярд». Российская фурнитура по качеству сопоставима с импортной, но у нее не будет «тактильных приятностей». Например, механизмы фирмы «Blum» работают бесшумно. Если не нужны такие навороты, и к шуму спокойно относитесь, то фурнитура «Боярд» прекрасно подойдем и сэкономит личные средства.

Фартук для кухни


Фартук необходим для защиты от попадания на стены брызг, влаги и жира. Минимальная высота фартука 48 сантиметров. Из покрытий используется керамика или фартуки из ДСП, МДФ. Фартук подбирается по вкусовым предпочтениям и доступному бюджету.

Особенности кухонной планировки


Угловой кухонный гарнитур


Классический вариант размещения кухонного гарнитура для квадратных помещений. Позволит сохранить свободное место и разграничить помещение кухни на зоны:


Угловая кухня Прага белое дерево

П-образный кухонный гарнитур


Подойдет для больших квадратных и прямоугольных помещений. Для такой кухни длина параллельных линий должна быть от полутора до двух метров. Соединительная зона не превышать 2,5 метров.

Угловая кухня Верона Ясень

Линейный кухонный гарнитур


Подходит для небольших помещений или узких пространств. Для удобства пользования кухни существует стандартное расположение кухонной мебели (слева - направо):

П-образная кухня Сканди голубой

     • холодильник;
     • рабочий стол;
     • мойка;
     • второй рабочий стол и плита.


Как сэкономить на гарнитуре для кухни


  1. Выбирайте гарнитуры в современном или скандинавском стиле, в отличии от классических кухонь в них нет решеток или витражей, которые удорожают его стоимость.
  2. Стоимость модулей под гарнитур с одной дверью на 20 процентов дешевле модулей с двумя распашными дверями.
  3. Гарнитур с российской фурнитурой дешевшле импорных аналогов.
  4. Покупайте кухонные гарнитуры в крупных интернет магазинах ориентирующихся на постоянных покупателей. В Москве это mebel169.ru имеющий три магазина и крупнейший склад мебели в России. Средняя стоимость кухни в таких магазинах 20 000 рублей, с гарантией 12 месяцев.

---------