Subscribe.ru

Экокомплект (EcoComplect): ведущий производитель домов в России

Экокомплект (EcoComplect): ведущий производитель домов в России

Экологичность, забота о здоровье – характерные тренды современности, которые можно наблюдать в том числе и в загородном строительстве. Поэтому сегодня дома с деревянными несущими конструкциями популярны как никогда. Ярким примером являются дома компании Экокомплект (EcoComplect) – прочные и стильные фахверки.

Рост популярности экожилья подтвердил конкурс на разработку типовых проектов зданий и социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих конструкций и иных материалов.

Примечательный факт: использование дерева не являлось обязательным требованием в основной номинации, однако 30 из 40 участников сделали ставку именно на него. В состав жюри вошли чиновники профильных ведомств, эксперты Главгосэкспертизы, ведущие архитекторы страны и представители крупнейших компаний на рынке ИЖС. Они единогласно отметили, что отобрали много перспективных проектов, при этом большинство работ, выдвинутых на конкурс от крупных строительных фирм, не отличались привлекательным дизайном.

Фахверк – воплощение стиля и эстетики


В Экокомплект (EcoComplect) фахверки – это дома, в которых упор, в прямом смысле этого слова, делается именно на качество и экологичность. По словам основателя компании Сергея Домогацкого, каркас строения собирается из клееного бруса – прочного и экологичного материала, его коэффициент деформации не превышает 1%. Это значит, что здание практически не дает усадку, в нем не скапливается лишняя влага, на стенах не образуются трещины. Жить в таком доме – особое удовольствие: в нем тепло, уютно и комфортно – независимо от погоды за окном!

Дизайн фахверка Сергея Домогацкого тоже заслуживает пристального внимания. Панорамное остекление, минимализм, строгие линии и правильная геометрия – нотки немецкой элегантности здесь заметны особенно четко.

Сегодня многие задумываются не просто о функциональности дома, но и о его внешнем оформлении. На сайте производителя ecocomplect.shop вы сможете изучить технические характеристики домов, посмотреть отзывы покупателей и фотографии реализованных проектов.

С. Домогацкий подчеркивает: «Мы движемся европейским маршрутом – в сторону нового пути развития загородного строительства. Частные дома возводятся с учетом современных дизайнерских решений. Хочется верить, что совсем скоро наступят времена, когда на смену аляповатым зданиям и 2-метровым заборам придут широкие открытые улицы и стильные фасады».

По мнению Сергея Домогацкого, строительство домов по технологии фахверк будет все более востребованным. Бизнесмен отмечает, что с момента основания компании Экокомплект (EcoComplect) прошло уже достаточное количество времени, чтобы понять, насколько такие технологии интересны покупателям.

Представители власти о российском рынке ИЖС


По словам замминистра строительства РФ Сергея Григорьевича Музыченко, ИЖС как отрасль сегодня переживает небывалый подъем. Этот факт подтверждается динамикой ввода жилья в эксплуатацию. Доля ИЖС в период с января по август 2021 года превысила 30 млн м2, а это более 50% от всего возводимого в России жилья. Динамика по сравнению с прошлогодними показателями – 39%.

По мнению генерального директора «Дом.РФ» Виталия Мутко, в настоящее время банки готовы кредитовать объекты ИЖС по ставкам, сопоставимым с процентами по потребительским кредитам. Такое положение дел в корне неправильное, хотя причина известна – это отсутствие стандартизации на рынке ИЖС.

Тем не менее в отдельных случаях строительным организациям удается добиться для клиентов особых условий. Например, дома компании Экокомплект (EcoComplect) Сергея Домогацкого, отзывы о которой регулярно публикуются в Интернете, можно взять в ипотеку очень выгодно: ставка по отдельным программам начинается от 4,7%.

---------