Subscribe.ru

Деревянные окна для коттеджей

Деревянные окна для коттеджей

Городские многоэтажки в большинстве случаев имеют типичные окна без каких-либо изяществ, все лаконично и по стандарту. Но если речь идет об остеклении коттеджей, то здесь открываются бескрайние возможности проектирования с использованием различных форм и размеров. Единственным ограничением может выступить только выделенный бюджет.

Для загородных построек наиболее актуальными считаются деревянные евроокна. Это качественно новые оконные конструкции, которые вобрали в себя лучшие качества классических деревянных моделей, современных технологий и надежных материалов. Благодаря этому конструкции превосходят представленные на рынке аналоги практически по всем характеристикам.

Почему именно деревянные окна для коттеджа

Деревянные загородные дома с пластиковыми окнами как минимум будут выглядеть нелепо. Чтобы подчеркнуть изысканность фасада и обеспечить отменную сохранность тепла в доме, лучшим решением будет заказ евроокон из древесины. При этом есть возможность выбрать тип исходного материала: лиственница, дуб или сосна. Таким образом можно создать наиболее гармоничную композицию.

Такие оконные конструкции имеют отменные эксплуатационные характеристики. Прочный профиль с защитным лакокрасочным покрытием, который может служить свыше 50 лет без потери своих качеств. Наличие энергоэффективного стеклопакета сводит к минимуму тепловые потери и проникновения шумов с улицы. Такие модели полностью исключают возможность запотевания, образования плесени или грибка.

Несмотря на ряд достоинств, вокруг деревянных евроокон зародилось немало мифов, которые не отвечают реальности. Рассмотрим некоторые из них:

Миф №1. Нынешние модели ничем не лучше советских, которые рассыхались, набухали и нуждались в регулярном окрашивании. Такое мнение неверное, поскольку рама современных моделей представлена клееным брусом, состоящим из трех слоев. Это обеспечивает высокую устойчивость к любым внешним воздействиям. Блок держит заданную геометрию и не требует минимального ухода.

Миф №2. Окна производятся только в стандартных вариациях. Современные технологии позволяют создавать деревянные евроокна сложных форм: треугольные, арочные, круглые и т.д. Более того, есть возможность заказать для коттеджа полноценные панорамные модели или порталы с поразительными характеристиками.

Миф №3. Окна дают усадку. Данное заявление не соответствует действительности, поскольку исходный материал для производства прошел все этапы подготовки и остается стабильным. Независимо от основных стен коттеджа и климатических условий, рама и створки четко сохраняют геометрию.

Все же, чтобы получить действительно качественные деревянные евроокна для коттеджа, необходимо делать заказ только в производителя. Таким образом можно получить полную информацию о компании, а также исключить наценку перекупов. Каждый изготовитель радо выполнит индивидуальный заказ с учетом всех пожеланий клиента. При этом предоставляется полный комплекс услуг, начиная от замера и заканчивая монтажом.

---------