Subscribe.ru

Розетки в дом и квартиру: разновидности и места покупки

Розетки в дом и квартиру: разновидности и места покупки

Все, кто обустраивают новую квартиру или проводят ремонт, обязательно сталкиваются с необходимостью выбора розеток. Это дело можно доверить профессиональным электрикам. Но, мастера не всегда могут с точностью угадать устройство под ваш интерьер и запросы. Поэтому лучшим решением станет самостоятельный выбор приборов. Давайте узнаем, какие существуют розетки, и где их лучше купить.

Какие существуют виды розеток?

В магазинах можно увидеть большой ассортимент таких устройств. Они различаются между собой по типу конструкции, цвету и размеру. Чтобы не тратить время на поиск розеток отдельно по каждому критерию, современные мастера выделяют несколько основных групп.

Накладные


Вариант подходит для домов и квартир, где проводка устанавливается открытым методом. Розетка имеет наружный корпус, который подчеркивает оригинальный интерьер. Но, покупать такие розетки можно только в случае совместимости с заранее разработанным дизайн-проектом.

С заземлением


Большая часть современных розеток имеют заземление. Но, в продаже иногда можно найти модели без него. Они подходят только для квартир и домов, построенных по старым образцам, где используется двухпроводная проводка. В отличие от них розетки с заземлением являются более безопасными и надежными вариантами, способными обеспечить бесперебойную работу электроприборов.

Скрытые


Модели еще называют «внутренними». Они подходят для проводки, которая монтируется скрытым способом. Чтобы установить скрытые розетки в стенах делаются специальные штробы. Внутри находится основная часть устройства (сердцевина), а снаружи устанавливается красивый ободок. Благодаря универсальным особенностям внутренние розетки используются чаще других вариантов.

С технологией Wi-Fi и GSM


Розетки такого типа относятся к устройствам нового поколения. Главная особенность моделей заключается в возможности дистанционного управления. С их помощью владелец может включать и выключать разные приборы, находясь вдали от своего жилища. Чаще всего модели можно увидеть в системах по типу «умный дом».

С таймерами


Эти розетки представляют собой удобные устройства, которые могут отключать питание электроприборов автоматически. Это происходит после отсчета определенного промежутка времени, измеряющегося встроенным таймером. Когда на нем будет нужная отметка, питание полностью отключается.

На этом список не заканчивается. В магазинах можно увидеть также другие розетки для дома и квартир, обладающие дополнительными функциями. Более подробно о них может рассказать консультант. Если вы все же решили самостоятельно выбирать устройство, стоит учитывать несколько советов.

Где купить качественную розетку?


Разобравшись с разновидностями, остается определиться с местом покупки качественной розетки. Многие покупатели привыкли к обычным магазинам техники и рынкам. Но, там не всегда можно найти нужную модель, да еще и по разумной цене.

Любители отправиться на рынки могут также столкнуться с некачественной продукцией. Выгодной альтернативой указанным вариантам является интернет-магазин. На сайте представлен широкий ассортимент розеток высокого качества по доступной стоимости. Дополнительным преимуществом является удобный поиск нужного изделия.

Вы сможете выбрать розетку, даже не выхода из дома, сделав всего несколько кликов. Кроме этого, доставка может осуществляться в любой уголок страны. Если интересует дополнительная информация или остались какие-то вопросы по устройствам, вы можете уточнить их в телефонном режиме. Опытные менеджеры детальнее расскажут о товарах, а также с радостью помогут оформить заказ.

---------