Subscribe.ru

Дизайн интерьера кухни в деталях

Дизайн интерьера кухни в деталях

Тепло и уют домашнего очага – это, безусловно, про кухню. Когда квартира наполняется сытными запахами обеда, когда в кастрюле весело что-то булькает, а на сковороде скворчит, понимаешь – ты дома, у тебя всё хорошо, есть надёжный тыл и жизнь не кажется такой непредсказуемо или унылой.

Чтобы усилить эффект, действительно ощущать все прелести домашнего комфорта нужно серьёзно подбирать дизайн интерьера кухни. Он должен быть продуманным, функциональным, удобным.

Каждая хозяйка, которая привыкла на кухне не отрабатывать повинность, а творить и радовать кулинарными шедеврами своих близких, приготовленными с душой блюдами, знает, что для того, чтобы дело спорилось, нужно чтобы всё было устроено удобно и каждая вещь занимала своё определённое место.

Всё под рукой – как этого добиться? Планируя дизайн интерьера дорогой кухни, имея своё видение того, как в итоге будет выглядеть это помещение в вашей квартире, за воплощением лучше обратиться к профессионалам.

Для того чтобы дизайн интерьера кухни был действительно функциональным, необходимо соблюдать ряд определённых правил.

Советы по организации дизайна интерьера кухни


Можно выделить несколько советов по оформлению кухни от профессионалов:

Не экономьте на бытовой технике, она должна быть надёжной, с удобным управлением, различными режимами, иметь поверхность, которую легко будет мыть и безопасной. На последнее обстоятельство стоит обратить пристальное внимание.

Технику лучше брать встраиваемую, тогда её можно будет вписать практически в любой дизайн интерьера кухни в современном стиле, она будет смотреться органично. Мебель на кухне лучше заказывать, чем покупать готовый комплект. Это позволит индивидуализировать проект, обыграть выигрышные особенности помещения под кухню и скрыть неприятные мелочи, без которых на кухне не обойтись, но внешний вид они могут изрядно подпортить, к примеру: громоздкие газовые счётчик или выступающие колонны. Материалы для отделки стен, пола должны быть устойчивыми к механическим и химическим воздействиям и легки в уходе. Не пренебрегайте вентиляцией, если чувствуете, что она недостаточная, то стоит использовать принудительную вентиляцию и вытяжку над плитой. Они помогу избавиться от копоти и неприятных, сильных запахов...

Стильный дизайн интерьера кухни: мастерство и ответственность


При всём богатстве стилей и направлений для того чтобы создать интерьер кухни - фото прилагаются, необходим вкус и художественное чутьё. Беспроигрышный вариант – классика, сочетание тёмных и светлых тонов в мебели и напольном покрытии, строгие линии, чёткие формы. Эклектичный дизайн интерьера кухни выбирают значительно реже, зато в этом случае форму можно придавать любую, детали могут стать потрясающими акцентами, однако функциональность такого интерьера ставиться под вопрос. Нужно приложить немало усилий, чтобы находиться в такой кухне было не просто приятно, но ещё и удобно было в ней готовить пищу.

Замечательно подходят для создания кухонного дизайна кантри и техно стиль. В первом случае текстиль, яркие цветочные мотивы, облегчённая мебель из натуральных материалов, керамическая и медная посуда, а во втором современные приспособления, технические новинки, большое число металлических глянцевых деталей.

---------