Subscribe.ru

WhatsApp обзавелся новыми возможностями

WhatsApp обзавелся новыми возможностями

Мессенджер WhatsApp теперь позволяет своим пользователям делиться местоположением в режиме реального времени. Новая функция защищена сквозным шифрованием и позволяет обозначить круг лиц, которые будут знать о местоположении пользователя. При этом, остановить показ геоданных можно в любой момент.

Чтобы передать информацию о собственном местонахождении, нужно открыть чат с контактом или группой, после чего нажать «Добавить Место/Местоположение» и поставить галочку напротив «Делиться геоданными». Пользователь может указать срок, в течение которого его друзья будут в курсе местоположения. На Android-устройствах и гаджетах под управлением iOS новая функция станет доступна «в ближайшие недели». Функция позволит держать в курсе родственников, когда пользователь поздно возвращается вечером домой, или указать друзьям, где он находится в данный момент.

Ранее в этом году подобная функция появилась картах от Google. Делиться своим местоположением также можно в Facebook Messenger и «Сообщениях» на iOS-устройствах, но лишь WhatsApp позволяет делать это в режиме реального времени.

---------