Subscribe.ru

iPhone X поставят вдвое меньше запланированного

iPhone X поставят вдвое меньше запланированного

По данным японского агентства Nikkei, первые поставки iPhone X могут составить лишь 20 млн штук, что вдвое меньше запланированного. Сообщается, что более скромные поставки новой модели смартфона могут быть вызваны тем, что компания пытается решить технические проблемы с компонентами, ответственными за технологию распознавания лиц.

Как сообщило во вторник японское агентство Nikkei, первые поставки iPhone X могут быть вдвое меньше, чем планировалось ранее. По данным агентства, в самом начале массового производства обнаружились дефекты в процессе присоединения OLED-панелей, «и хотя эта проблема была в целом решена уже в июле, проблемы продолжились в ходе сборки модуля распознавания лица». Сообщается, что производителям окончательно удалось решить проблему лишь к концу сентября. Nikkei отмечает, что по планам должно производиться около 10 млн iPhone X в месяц, однако с учетом начала продаж, намеченных на 3 ноября, поставки этой модели в этом году составят лишь около 20 млн.

Информация о меньших, чем ожидалось, поставках новой модели iPhone появилась в один день с объявлением Apple о дате и времени предзаказа и начала продаж.

Apple сообщила, что iPhone X станет доступен для предварительного заказа, начиная с 27 октября.

iPhone X начнет продаваться более чем в 55 странах и регионах в пятницу, 3 ноября, с 08:00 по местному времени. Компания добавила, что «запасы iPhone X в магазинах будут ограничены и достанутся покупателям, пришедшим в числе первых». В России устройство будет стоить от 79 990 руб.

---------