Subscribe.ru

Apple пообещала больше не замедлять работу старых iPhone

Apple пообещала больше не замедлять работу старых iPhone

Корпорация Apple извинилась перед пользователями смартфонов iPhone за то, что намеренно снижала скорость работы старых устройств, и пообещала больше никогда так не поступать.

Как сообщается в уведомлении на сайте корпорации, стоимость замены аккумуляторов в смартфонах iPhone 6 и предыдущих моделях снижена с 79 до 29 долларов.

«Мы знаем, что некоторые из вас считают, что Apple подвела вас. Мы извиняемся», – говорится в сообщении. При этом отмечается, что случившееся вызвало волну недопонимания, и поясняется, какие изменения делает компания для исправления положения. Так, в корпорации заявили, что год назад было выпущено «обновление операционной системы iOS 10.2.1, призванное избежать отключения определенных компонентов моделей iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE во время периодов максимального расходования энергии аккумуляторов». При этом продолжение функционирования важных приложений иногда достигалось с помощью замедления включения менее важных приложений.

Поскольку потребители позитивно отреагировали на iOS 10.2.1, Apple распространила аналогичный вид поддержки на модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus путем установки приложения iOS 11.2.

Отмечается, что с января 2018 года будет снижена стоимость замены аккумуляторов устройств, срок гарантии которых истек. А программа будет внедряться повсеместно до декабря 2018 года.

Ранее корпорация Apple подтвердила, что намеенно замедляла работу старых моделей своих смартфонов.

---------