Subscribe.ru

ASUS обновила ультрабук Zenbook UX310

ASUS обновила ультрабук Zenbook UX310

Прошло всего полгода с момента анонса ультрабука ASUS Zenbook UX310, а у ASUS уже готова его новая, еще более современная модификация. Изменения кардинальные, поскольку мобильный ПК перешел на новые процессоры Intel и получил опцию в виде видеокарты NVIDIA.

Обновленный ASUS Zenbook UX310 строится на процессорах Intel Kaby Lake — это уже седьмое поколение CPU серии Core. Опционально к ним можно добавить видеокарту NVIDIA GeForce 940M, возможностей которой даже хватит многим современным видеоиграм. Экран лэптопа при диагонали 13,3 дюйма теперь поддерживает разрешение Quad HD+, но только в самой топовой комплектации. Все прочие железки остались прежними.

Новый ASUS Zenbook UX310 поддерживает разрешение Full HD в базе и поставляется с до 16 Гб оперативной памяти нового стандарта DDR4. Дисковая подсистема здесь представлена винчестером объемом до 1 Тб, но его можно заменить на SSD в формате М.2 до 512 Гб. Процессоры здесь — это Core i3, i5 и i7, так что выбор очень широкий. Стоимость нового ASUS Zenbook UX310 пока не объявлена, а в продажу он поступит уже в этом месяце. Известно лишь, что цена в любом случае включает в себя ОС Windows 10, батарею на 48 Вт/ч, порты USB-C, USB 3.0 и USB 2.0, сетевую карту и выход HDMI. Ноутбук весит всего 1,4 килограмма при толщине 18 миллиметров.

---------