Subscribe.ru

Стартовали продажи новой версии LADA Granta

Стартовали продажи новой версии LADA Granta

Невероятно быстро отряхнулся АВТОВАЗ от последствий перманентного кризиса, запустив в производство линейку моделей, где главным хитом, конечно же, стала всенародная LADA Granta. Теперь к семейству подтянулся и комтранс, причем сразу в 11 модификациях.

Вазовская «дочка» — «ВИС-Авто» подготовилась к старту продаж коммерческих версий LADA Granta 2022-го модельного года. Линейка включает в себя целых 11 модификаций с различными компоновками и типами грузового отделения. В частности, открытый борт, удлиненная версия, фургон, «изотермик» и рефрижератор.

«Легкие коммерческие версии LADA Granta 2022 модельного года — самое доступное предложение в классе, которое оптимально подходит для решения задач малого бизнеса в условиях городов и сельской местности, — сообщил порталу 'АвтоВзгляд» вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Дмитрий Костромин.

Любая из версий располагает полурамной конструкцией, задней рессорной подвеской, кабиной о паре мест, а грузоподъемность — в зависимости от вариации — составляет от 790 до 915 кг.

Что до техники, то под капотом установлен проверенный опытом движок мощностью 90 «лошадей». Уже в «базе» авто имеет электроусилитель рулевого колеса, блок вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, электростеклоподъемники и бортовой компьютер.

---------