Несколько месяцев назад появились слухи, что Samsung может вывести из игры серию смартфонов Edge. Якобы так будет, начиная с линейки Galaxy S8. Теперь эти слухи подтвердил авторитетнейший инсайдер Эван Бласс (@evleaks). В подтверждение своих слов Бласс опубликовал новые логотипы Samsung, на которых нет никаких упоминаний о Edge. Причиной ликвидации подсерии станет тот факт, что обе флагманские модели получат изогнутый экран, ранее встречавшийся только в серии Edge.

Различать старший от младшего аппараты можно будет по приписке «Plus». Параллельно с окончательной ликвидацией серии Edge появились изображения защитных стекол, из внешнего вида которых также можно сделать определенные выводы. У смартфонов Galaxy S8 будут очень тонкие верхняя и нижняя рамки. В очередной раз подтвердилось место под сканер отпечатков пальцев, который переедет с фронтальной части на заднюю панель.

Также напомним, что Samsung Galaxy S8 снабдят экраном размерами 5,8 дюймов по диагонали. Модель Galaxy S8 Plus получит 6,2-дюймовый экран. Разрешение экрана все еще нуждается в уточнении, но в любом случае оно не будет менее 2K. Внутри смартфонов будет установлен либо QSD 835, собранный по проекту Qualcomm на заводе Samsung, либо собственный чип Exynos. Объемы оперативной памяти составят 4/6 Гб, встроенной памяти будет 64 или 128 Гб.